Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 19 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 19

— Хун Сун Пун! — зарычал полковник на своего подчиненного. — Сделай что-нибудь уже! К нам проверка едет, а у нас полторы тысячи человек пропало! И что мы скажем? Это же расстрел для всех нас! А еще этот сидит! Что нам делать?

Все резко побледнели, осознав, что каждого причастного ждет трибунал. А трибунал в этой стране почти всегда заканчивается расстрелом. Судей никакие доказательства невиновности не интересуют, им куда проще стукнуть молоточком по столу и пойти кушать рис с уткой.

Даже солдаты стали переглядываться между собой, ведь они тоже являются непосредственными участниками всех этих событий. Тогда как я сидел спокойно, смотрел на всё это, и в какой-то момент поднял руку.

— Мужики, у меня есть предложение, — улыбнулся я.

— Пошел в сраку! — зарычал полковник, а у него на лбу надулись вены.

— Да-да, это всё понятно, вы расстроились. Но может и правда выслушаете? — действительно ведь неплохое предложение.

— Ну ладно, говори, — начал остывать он.

— Может вы сами отправитесь на следующий обмен? А там сдадитесь спокойно, и тогда вас точно никто не расстреляет, — пожал я плечами.

— Да какой обмен? — взревел один из бойцов. — Какой еще сами в контейнер? Мы — гордые воины Северной Кореи! За такие слова я тебе прямо сейчас пущу пулю в висок!

— Погоди-погоди, — положил ему руку на плечо полковник. — Не торопись, это всегда успеется… А ты, парень, можешь гарантировать, что нас хотя бы выслушают?

— Есть один надежный вариант, на самом деле, — ухмыльнулся я. — Как только они откроют двери, сразу кричите, что готовы пополнить ряды «Демонов войны». И всё, эти волшебные слова не только спасут ваши жизни, но еще и позволят обрести свободу!

* * *

— Лепота… — протянул Лежаков и отпил немножко чая. Причем сделал это настолько громко, насколько это было возможно.

Сейчас генералу было очень хорошо. Просто состояние такое, когда хочется улыбаться и лучи счастья освещают тебе путь.

Поковырялся в разбросанных на столе бумажках, посмотрел какие-то отчеты, взял телефон, полистал там всякие вкладки, и даже посмотрел смешные видео.

Кости нет, сидит где-то там в плену и портит жизнь совсем другим людям. Его бойцы тоже не отсвечивают и регулярно ходят на задания. Вообщем, жизнь налаживается. Всё настолько хорошо, что у него даже седые волосы начали пропадать и на их месте появляются нормальные. Прекрасно же!

А еще в часть стали возвращаться адекватные люди! Вот, например, недавно из очередного отпуска пришел Кардиналов. А то заладил несколько раз в неделю отлучаться на рыбалку. Достал из сейфа все накопленные отпускные и начал расходовать их. А на вопросы, какая рыбалка, когда здесь толщина льда начинается от двух метрах, и это в самых тонких местах, он скидывал фотографии. Где сидел с мелкой удочкой дома перед тазиком, а в воде плещутся купленные в зоомагазине рыбки. Моль, вот, сижу, рыбу ловлю. Какие претензии?

Конечно же, иногда Лежаков слегка переживает за Костю. Как-никак, он попал в плен к давнему врагу империи, и враг этот славится суровым нравом и невероятной дисциплинированностью. Вопрос только, каким образом Костя там мог оказаться? Если учитывать, что по документам и кадрам с камер наблюдения он не покидал территории части.

Но корейцев немного жалко, да. Особенно учитывая, что Константин в плену уже не первый день.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь