Книга Идеальный мир для Демонолога 11, страница 16 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 11»

📃 Cтраница 16

Возможно, это звучит как-то жестоко, забирать глаза у какого-то демона. Но я-то при чем? Он сам поставил их на кон, в попытках отыграть все свое имущество. Я этим не горжусь, но ведь правда, это его выбор и его ответственность.

Посидел в столовой, доел свою утку, зачерпнул последнюю горстку риса, и снова стало скучно. Да, корейцы бегают вокруг и шумят, это довольно забавно, но со временем наскучивают.

Плюс любопытно, когда меня уже обнаружат. На данный момент они даже не подозревают о том, что я спокойно гуляю среди них, а не прячусь в каком-то темном пыльном углу, но ведь всему должен быть предел!

И пока корейцы ничего даже не заподозрили, Российская Империя пользуется этим на полную. Рембо уже не раз доложил, что Император лично звонил их вождю и требовал срочно вернуть Костю. Мол, шпиона мы отправили, а вы свою часть сделки не выполнили, и за это совсем скоро могут последовать страшные кары.

Правда исполняющий обязанности главы комплекса пытался сказать, чтобы вернули генерала и тогда получите вашего Костю в целости и сохранности. Но представители империи остались непреклонны, теперь они требуют сначала привезти меня, и только потом разговаривать насчет освобождения пленника.

Короче говоря переговоры пока продолжаются, и мне самому уже интересно, к чему это в итоге приведет. В любом случае, из столовой я на ход переговоров не повлияю никак, потому решил немного прогуляться по комплексу. А что еще делать? Если развлечения сами не идут ко мне, то придется самому идти навстречу проблемам.

Стоило мне выйти из столовой на улицу и направиться к центральному бункеру, как навстречу мне выскочил вооруженный до зубов отряд. Ну, наконец-то, раскусили. Может, скотч отвалился? Нет, вроде бы, на месте…

— Товарищ Чиньчоньфуньченьчокчуль! Вы этого человека видели? — один из них показал мне мою фотографию. Кстати, удачно получился на ней, надо будет забрать.

— Видел, конечно! — воскликнул я. — Вон туда побежал! — указал в случайном направлении.

— За мной, товарищи! — крикнул командир и толпа бойцов рванула прочь. — Он не мог скрыться, база закрытая! Смотрите в оба, я чувствую, он где-то рядом!

Знал бы ты, насколько рядом… Ну да ладно, пусть ищут. Тем более, побегать всегда полезно.

А я, пожалуй, пока буду передвигаться прогулочным шагом. Зашел в бункер, заглянул в пару кабинетов, прогулялся по коридорам. В итоге всё-таки смог найти себе подходящее развлечение, ведь из одного кабинета вдруг послышались голоса. Ну как не заглянуть?

Тихо приоткрыл дверь и скользнул внутрь. Там за большим столом расселись офицеры, на стенах множество экранов, и сейчас они обсуждают явно что-то важное, ведь на мое появление ни один из них даже не отвлекся.

Так, здесь одни офицеры, а на мне форма рядового. Посмотрел по сторонам и заметил на вешалке чей-то китель. Ой, а почему нет? Если они не узнали меня со скотчем на лице, то какова вероятность, что узнают сейчас? Судя по всему, они точно также не различают друг друга и пользуются исключительно бейджиками для идентификации.

Накинул на себя китель, попытался прочитать имя на нем, после чего подошел к единственному свободному креслу. Причем кресло это стояло во главе стола и принадлежало кому-то важному.

— Прошу прощения, товарищи, — уселся в кресло и посмотрел на собравшихся. — Живот прихватило просто, сами понимаете. Не надо было кальмаров с хреном есть и запивать это всё молоком. Но ничего, постараюсь исправиться в будущем. Жрать это не перестану, но терпеть буду дольше, уже заказал специальный тренажер, буду тренировать отвечающие за это мышцы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь