Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
Темнота, тишина… Причем тишина полная, и даже если наверху начнут рваться авиационные бомбы, здесь этого будет не слышно. Но это только когда закроются двери, а так, какие-то звуки всё же доносятся. — Костя, мразота, может не надо? — взвыл капитан, когда его начали запихивать в тесную камеру за четырьмя дверьми. — Мы же друзья, можно сказать! Или, как минимум, сослуживцы! — Опять таблетки не выпил, — тяжело вздохнул я. — Надо, мужик, надо! Сам знаешь, задание превыше всего! — Что за задание? — удивился полковник Новой империи, который тоже сопровождал Кардиналова в подземную темницу. Да и остальные затихли, ожидая услышать от меня какие-то оправдания. — Я же говорю, тебе не смутить мое сердце истинного новоса, имперец! Твои деяния заслуживают этого, и тебя поделом посадят в самую темную комнату! Империя поплатится за свои деяния, и ты в ее лице понесешь заслуженное наказание! — воскликнул я. Тут такое любят, и любой разговор можно перевести на тему патриотизма. А больше патриотизма тут любят лишь одно… Ненависть к Российской Империи. — Как же красиво, как же восхитительно! — смахнул слезу полковник. — Ну я не могу, как же великолепно сказано! — Ну так я же не какой-то презренный имперец, а настоящий новос, — пожал я плечами, а полковник, не в силах сдержать эмоций, крепко обнял меня. — Не понимаю, как ты такой хороший и всё еще в майорах ходишь! — в сердцах воскликнул он. — Непорядок, надо бы тебе повышение дать. Только дело твое перечитаю, сам понимаешь, ошибок быть не должно. Но это формальность, ведь я уверен, что ты достоин! Я мельком взглянул на Рембо и тот понял все без слов. Сейчас сбегает и добавит в личное дело пару-тройку описаний. Главное, чтобы не переборщил, а то он это умеет. Правда, если честно, я и сам не понимаю, зачем мне это повышение в звании. И самое забавное, что у новосов мое звание куда выше, чем в родной Российской армии. Я бы на месте Лежакова как минимум забеспокоился таким фактом, а то вдруг я начну задумываться, что быть майором куда интереснее, чем каким-то там капитаном. Тем более, что звание капитана мне всё еще официально не дали. А тут звания дают, хвалят постоянно… Тогда как в родной части я слышу только крики, мол, Костя, зачем ты это сделал, Костя остановись, Костя прекрати, и все в таком духе. Впрочем, новосы тоже довольно часто так кричат. Правда обычно совсем недолго. Ладно, Кардиналова устроили отлично, пусть он этим почему-то недоволен, а я теперь могу спокойно погулять по военной базе. Скоро можно будет отправить уже собранные разведданные. Фотографии секретных документов, расположение тех или иных структур, карты, коды доступа, смешные видео про новосов и даже направление на задание для моих бойцов — всё это содержится на специальной флешке, осталось только отправить ее нашим. Задание довольно веселое и обязательно понравится моим бойцам. Всё-таки Рембо недавно доложил, что они возвращаются в часть и скоро начнут отдыхать, а потому надо срочно что-то с этим делать. Нет, конечно же, бойцам положен отдых после сложных заданий и многочисленных тренировок. И я не изверг, потому в направлении четко указано, что они обязательно должны отдохнуть. Думаю, тридцати минут для этого вполне достаточно. И вот, хожу я по базе, осматриваюсь, здороваюсь с проходящими мимо офицерами и принимаю похвалы… Но в какой-то момент мне на глаза попалось нечто странное. Распахнутые ворота склада техники, а рядом никакой охраны! |