Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
На пятнадцатом демоне стало совсем не смешно. Обидно будет, если придется заключать сделку с уборщиком, которому посчастливилось вдруг взлететь по карьерной лестнице. Так что решил всё-таки покинуть заваленный трупами и головами кабинет. С такими дебилами дел не построишь… Пришлось ходить по рынку и вылавливать торговцев рабами. — Эй! Рабы нужны, — подозвал к себе продавца. — Сколько есть? — Двести пятьдесят один бес, — пожал тот плечами. — И почем? — По две штуки за монету. Есть варианты подороже, есть подешевле. Вы бы хотели… — Беру, — перебил я его. — Всех! Так прошелся по нескольким рядам рынка и окончательно понял, что это надолго. Но есть и другой вариант. Не обязательно покупать всех рабов, можно просто захватить новых самостоятельно. Спустя несколько часов мне окончательно надоело и за мной уже тянулась длинная колонна из двух тысяч закованных в колючие ошейники бесов. Боюсь, по пути может потеряться минимум треть, потому перед отправкой зашел в просторный шатер и обратился к ним с речью. — Бесы! — привлек я всеобщее внимание. — Да! Мы все говно! — отозвались они нестройным хором. — Нет же, вы все бесы! — не согласился я с ними. — И ваша главная задача теперь — сэкономить мне деньги! — И каким же образом? — прищурились старшие из них. — Сейчас все объясню… — я взмахнул рукой и призвал Рембо. Тот сразу осмотрел своих новых подчиненных, подошел к одному, потрепал его по щеке, другому взъерошил волосы. — Неплохо, неплохо. Вон какие крепыши! — одобрительно кивнул он, и в этот момент в шатер заглянули два довольно крупных демона. — Опа… — замерли они при входе. — А чего это бес, и без ошейника? Да еще и вон как смело смотрит, хотя должен сразу поклониться! — указал один из них на Рембо. — Неправильно это! Надо срочно наказать! — Да еще и сходку убогих устроил, — хохотнул второй. Но долго смеяться он не смог, так как у него во лбу образовалась дыра от пули, а второго Рембо просто забил прикладом. — Такие дела, — развел я руками. — В общем, вы должны послужить мне. Думаю, вам не впервой и раньше вы уже служили демонам, — в ответ бесы неуверенно закивали, а Рембо начал раздавать им листовки с краткой информацией и правилами поведения в домене. — А теперь мы отправимся ко мне и я освобожу вас. Также вы будете подключены к моему домену и отныне сможете возрождаться там, а главное, вам придется вернуться сюда. На самом деле, план предельно прост. Мы сделаем вид, что они проникли ко мне в домен, а затем сбежали обратно к своим прежним хозяевам. А следом начнут рассказывать о небывалых богатствах, залежах золота, огромной сокровищнице, и поведают, что всё это охраняется одними лишь бесами. Что самое смешное, им даже не придется врать. Просто скажут не всю правду и этого будет достаточно. — Понятно? — заключил я. — А у нас есть выбор? — рассмеялись несколько бесов. На этот глупый вопрос я даже не стал отвечать. Что значит, выбор? Когда он вообще был, что у бесов, что у демонов? Вскоре вся эта толпа отправилась в возведенный тут же портал. Бесов быстро отмыли, приодели, провели все необходимые манипуляции для установки постоянной привязки, и на этом многие из них вернулись обратно в торговый город. И вот, стою я на стенах домена и смотрю вдаль. Спустя буквально минут пятнадцать вспыхнул первый портал и оттуда вывалилась группа полуголых демонов-разбойников. Они быстро огляделись по сторонам и без лишних раздумий побежали на штурм. Всё-таки бесы, по их мнению, не смогут сдержать даже горстку демонов. Скорее всего или разбегутся в страхе или упадут на колени. |