Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 10»
|
Им придется начать с вторжения, и только после этого продолжить работу. Так вот, для этого прямо сейчас аристократы пытаются объединить все планы одним каналом, через который и будет начато вторжение. Любой желающий, независимо от места жительства, сможет перебраться на землю и сразу вступить в бой, а я уверен, что желающих будет много. Тогда как если не объединять планы, порталы придется открывать вразнобой и это займет многие годы. Люди успеют объединиться и мобилизоваться, а значит и шансов на успех станет значительно меньше. Куда эффективнее нанести один единственный, но невероятно мощный удар и начать экспансию. Такие вот дела. И план, в котором я сейчас нахожусь, играет важнейшую роль в их замыслах. Но это и неудивительно, ведь план этот узловой, потому он и стал торговым центром для всех демонов. Сюда можно добраться практически откуда угодно, чем демоны с удовольствием пользуются для решения каких-то своих проблем. Но я сейчас допью, и сразу пойду разбираться с этим вопросом. Грубо говоря, они хотят сделать один большой длинный туннель со множеством проходов по бокам, который будет тянуться через все планы, от самых нижних и до верхних. И заканчиваться он будет где-то у нас на планете. По правилам нашей планеты демонический прорыв может случиться лишь в одном месте, но в данном случае это правило никак не нарушается. Ничего, я знаю, что надо делать. Никто и не сможет понять, по каким причинам выход из этого туннеля окажется в том плане, где расположен мой домен. Наверное, демоны живущие там немного удивятся, но я даже не могу передать словами, насколько мне на это плевать. Назвался демоном — иди сражайся. Причем неважно с кем, просто размахивай оружием и что-нибудь кричи. Но при этом не хочется, чтобы пострадал мой домен. А значит надо его усилить, но для этого не хватает рабочих рук. Потому, как только закончилась пина колада, бросил на стол монету и сразу отправился на центральный рынок. Центральным он называется не только потому, что располагается в центре города. Я бы сказал, что это город появился вокруг огромного рынка, и с тех пор здания приходилось сдвигать не раз. Вот уж где можно разгуляться и потратить все заработанные деньги. Но меня интересует один единственный товар. Вот только покупать поштучно можно хоть неделями напролет и все равно нужного мне количества не набрать. Потому решил действовать умнее и сразу обратился к распорядителю. — У меня есть предложение, — я заглянул к нему в кабинет и сразу перешел к делу. — Хочу купить рабов и готов заплатить вот столько, — вывалил золото из мешка прямо ему на стол, и… И через секунду он уже выхватил клинок, бросившись в самоубийственную атаку. Да уж… И как я мог забыть? Пришлось отсечь ему голову и вспомнить, что это ведь демоны. — Нужен новый распорядитель рынка! — крикнул я и в кабинет забежал заместитель. Он посмотрел на обезглавленного начальника, затем перевел взгляд на кучу золота на столе и, выхватив клинок, бросился в бездумную атаку. На третий раз я уже спрятал золото и попытался завести хоть какой-то диалог. Озвучил желаемое количество рабов, прикинул сумму, и когда дело дошло до заключения контракта, всё-таки показал золото. Что-ж, уже три обезглавленных тела лежит в кабинете, а дело с места так и не сдвинулось. |