Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Бред же… Не бывает такого, — нахмурился мужчина. — Как скажешь, — не стал спорить Костя. — Значит, не бывает… — он не стал говорить, что среди срочников есть немало замаскированных демонов, которые всю дорогу подогревают панические настроения толпы, кричат, что самолет сейчас рванет и надо поторопиться добраться в безопасное место. — А ты уверен, что у них получится? — задумчиво проговорил Берсерк. — Не знаю, — пожал плечами Первый. — По идее… должно. В этот момент, описав дугу и хорошенько прооравшись, на землю упал лысый мелкий срочник, отброшенный прямым попаданием танкового снаряда в грудь. Как я понял, что это именно снаряд? Так они вместе прилетели и при приземлении прогремел взрыв. Всё вокруг дымится, поднялось облако пыли, а молодой боец уже стоит, отряхивается и оглядывается по сторонам. — Тебе туда, — указал ему направление Костя. — О! Спасибо! — кивнул он и бросился вслед за своими товарищами. — Погоди, боец! — крикнул ему вслед Берсерк. — Оружие хоть возьми! — Да ничего, у меня нож есть… — срочник поправил красную повязку на лбу и побежал дальше, искать тот подлый танк, что посмел выстрелить в него. * * * Хорошо, конечно, что тот танк пальнул именно в того срочника, в которого можно было стрелять. Зато вон как забавно получилось. Как же смотрели на это всё «демоны войны». Сколько зависти во взглядах, сколько негодования. Ну и после такого представления они усилили напор раз в шесть, окончательно позабыв об инстинкте самосохранения. Вот и я не понимаю, зачем себя беречь? О снайперах позаботились бесы и их винтовки уже отправлены на склад. Подкрепление у врага не предвидится, так как колонны не могут проехать по подорванным дорогам, а пути объезда наглухо заминированы. — Ладно, развлекайтесь, — махнул я рукой на бойцов. — А я пойду, пожалуй. — Куда собрался? — возмутился Берсерк. — Самое веселое ведь пропустишь! — Да надо проверить кое-что, — помотал я головой. — Вдруг еще что-то веселое получится найти… На самом деле, все веселое уже найдено за нас, осталось лишь спуститься в землю и проникнуть в разветвленную сеть подземных ходов. Новосы любят копаться в земле, так и здесь они создали хорошо защищенный бункер под городом. Ну и по обычаю, в этом бункере расположена лаборатория, где проводятся эксперименты над пленными и творятся прочие темные дела. Стоило спуститься вниз и подойти к одному из входов, как из стены вылезли две турели, зажегся свет, а также открылось несколько небольших бойниц, за которыми столпились новосы. — Нельзя его пропускать! — кричал кто-то за окошком. — Эй! Почему это? — возмутился я. — Ты сдохнешь! Но никогда не пройдешь! — командир охранного отряда решил немного поговорить со мной. — Спорим пройду? — Эта гермодверь выдержит прямое попадание авиационной бомбы! — расхохотался он. — Даже если мы тебя не расстреляем, ты всё равно не пройдешь! — Ну так тем более. Спорим? — усмехнулся я. — Хах! Если ты войдешь, я лично для тебя станцую танец маленьких утят! — усмехнулся командир, и в этот момент свет начал мигать, а дверь с тихим шипением стала отворяться. — Поймал тебя на слове, — погрозил пальцем в сторону бойницы и спокойно зашел внутрь. Дверь-то выдержит прямое попадание бомбы. Но она не выдержит, если кто-то поссыт на пульт управления. Зря они эти окошки раскрыли, ведь бес по кличке Глист не зря получил такую кличку. |