Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Турель не активируется! — я уже собирался прыгнуть на последний броневик и верхом на нем красиво выехать из заднего люка самолета, как меня отвлек крик. Гм… И правда, не вылезает турель под правым крылом. Видимо, снаружи уперлась во что-то твердое, или просто во время приземления заклинило механизм. Подбежал, хорошенько пнул по ней, но она лишь едва сдвинулась с места. Что-ж, уже хорошо, если хоть немного двигается. Потому для второго пинка напитал ногу демонической силой и с яркой вспышкой зарядил по турели. — Эмм… — почесал я затылок. — Всё? Я без подвига останусь? — обреченно вздохнул паренек. — Ну почему же? Я приказал тебе управлять турелью, значит… — протянул ему автомат. — Садись у этой дырки и сам будь турелью. А саму турель, которую почему-то вырвало с кусками обшивки, мы потом подберем. Ну всё, теперь можно веселиться. Едва успел запрыгнуть на отъезжающий броневик и вместе с толпой бойцов мы вырвались из темного трюма самолета на свободу, тут же погрузившись в хаос. Всюду пламя, пальба, крики, взрывы… Берсерк что-то орет и палит из пулемета направо и налево, хотя целей отсюда и не видно. Но Берсерку никогда не было до этого дела, ему достаточно знать направление, а пули уже сами цель найдут. Сейчас вокруг самолета собралось не так уж и много сил новосов. По идее их было больше, но устроенный Художником экстренный сброс неплохо расчистил поле для посадки. Но всё равно работы хватало и постепенно «демоны войны» занимали новые оборонительные позиции. Я тоже поучаствовал в перестрелке и все это время направлял бесов в разные стороны для купирования основных угроз. И только когда убедился в безопасности своих людей, вернулся обратно в самолет к срочникам. Просто они почему-то столпились у выхода и никак не решались выйти, очень уж много выстрелов было слышно снаружи, а геройствовать как-то расхотелось. — Константин! — крикнул мне один из них. Тот, кто остался в относительно сносном состоянии, тогда как многие выглядели куда хуже. Кого-то выворачивает наизнанку, кто-то просто сидит в углу трясется, другие просто бледные и ничего не понимают. — Константин, а где мы? Что происходит? — Как это где? Мы в военном городке! — уверенно заявил я, ведь так оно и есть. — Но почему мы упали в таком случае? — удивился тот. — Какие-то неполадки? — Нет, просто приземлились в центр городка, — пожал я плечами. — А какой это хоть городок? Долетели вроде быстро, значит где-то рядом с Воркутой? — нахмурился боец. — Ну да, недалеко… Новосов ведь знаете, да? — посмотрел на удивленные лица срочников. — Так вот, это их городок. Пока что… Всё! Выходим! Пора его захватывать! — А можно мы самолет поохраняем, а? — скривились те. — Он ведь тоже денег стоит, надо защитить. А вас там тоже много, сами справитесь. — Хорошая идея, боец, хвалю, — похлопал я самого инициативного по плечу. — Конечно, вы можете остаться охранять. Но не дольше пяти минут. — Почему? — не понял тот. — Да всё просто, — направился я в сторону выхода. — Был запущен протокол самоликвидации. Через пять минут рванет так, что на метров пятьсот вокруг останется только воронка. — Пятьсот? Но так не бывает, — скривился особо умный срочник. — Я бы согласился, но… Тут на каждый двигатель по одному отдельному реактору стоит, — пожал я плечами. — Впрочем, я ведь вас не прогоняю, просто предупредил. А там уже сами решайте, как вам поступить. |