Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
Остаток пути я шел и улыбался. Хорошо-то как, когда белки смотрят на тебя с нескрываемым ужасом и прячут шишки сразу, стоит тебе появиться в лесу. Скоро молва разлетится по окрестностям и белки перестанут досаждать тем, кто одет в форму Российской Империи. А вот новосам не завидую, ведь срывать злость будут именно на них. Пусть эффект не продлится долго, и со временем они начнут забывать произошедшее с их подругой, но даже так хорошо! Спустя где-то час пути послышался звук моторов, но бесовская разведка сразу доложила мне, что это не враги. Потому мы спокойно вышли навстречу и чуть не получили автоматную очередь в упор. — Фух! Вы чего так выскакиваете? — выругался командир отряда имперцев. — Ну… — развел я руками, — вот так… Вы же заблудились, да? — А ты как угадал? — удивился тот. Да никак я не угадывал, просто бесы за ними следят уже пару часов. Отряд попал под электромагнитную атаку и у них погорела вся электроника. Бумажные карты никто с собой не берет, вот и заплутали в лесу. Благо хоть транспорт стоял поодаль и под удар не попал. — Впрочем, неважно… Вы же подскажете, как нам добраться до базы? — Да вон, идите на север, — указал я в сторону леса. — У е**нутой белки берите левее. — Эмм… — завис тот. — Командир, это ж Костя, — одернул его один из подчиненных. — А, ну да, — кивнул он. — Бойцы! Ищите е**нутую белку! Это хорошо, это правильно. Теперь мне задают намного меньше вопросов и жизнь от того становится куда легче. Все знают, что если Костя сказал искать белку, значит надо искать именно её. И неважно, что в лесу все белки такие. Если про нее сказал Костя, значит она будет самой больной на голову из всех прочих. Вскоре мы добрались до нужной полянки, погрузили весь нехитрый скарб в сани и сами расселись по снегоходам. Еще пять часов пути, где нам попалось несколько вытоптанных минных полей, всякие заграждения, ловушки. Забавно, что пугался всего этого только Игнат, тогда как остальные бойцы мчали вслед за мной с каменными лицами, будто бы так и должно. Даже Гарика уже перевоспитали и он перестал так остро реагировать на подобные опасности. Ничего, Игната тоже перевоспитаем… Но, на самом деле, парень подает большие надежды. Он ни разу не потерял сознание от страха и даже не обмочился, разве что когда мы приехали, зачем-то начал целовать белый снег. Где-то в паре километров отсюда расположилась скрытая радиолокационная база Новой империи и это очень важное и охраняемое место. Здесь собрано немало сил, ведь именно благодаря этой базе перехватывается большая часть ракет, которые мы запускаем из Воркуты. Тут мощнейшая система противоракетной обороны, и плюсом ко всему отсюда тоже можно запускать по нам ракеты и прочие гадости. Но моих бойцов сейчас интересовало совсем другое. — А это что? — удивился Игорь, указывая куда-то вниз. Сейчас мы стояли на краю огромной ямы, выкопанной прямо посреди полянки. А там, на самом дне лежал замороженный дохлый медведь с кучей обугленных дыр в шкуре. — Медведь, — пожал я плечами. — Дохлый. — Это я вижу, — кивнул он. — Но… Мы прибыли сюда новосов раскидывать или медведя выкапывать? — Медведь, к слову, уже выкопан, — поправил я его. Бесы очень старались, между прочим, и приложили немало сил, чтобы разбить мерзлую землю и не повредить труп медведя. — На самом деле это историческая картина. Как-то давно этот медведь просто гулял рядом и случайно забрел на базу… Ему тогда не повезло, его нашпиговали ракетами и закопали в лесу, чтобы не вонял. А теперь не повезет новосам. Знаете ведь первое правило мира, где есть некромант? |