Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 38 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 38

— А это что? Только не говорите, что это наш новый грузчик, — я вернулся в казарму и увидел пополнение. Правда пополнением это назвать трудно… Тощий, бледный паренек, того и гляди, развалится.

— Я Игнат! — воскликнуло недоразумение. — И я некромант!

— А-а-а… Ты хоть хомяка-то сможешь поднять, некромант? Хотя бы с пола… — мне оставалось лишь помотать головой и вздохнуть. — Ладно… Бойцы, вы тут как без меня? Хорошо отдохнули?

— Мы всё это время не вылезали с операций, — развел руками Игорь. — Так что…

— Так что отдохнули отлично, понял, — заключил я. — Ну, тогда можно и потренироваться! Марш на полигон, пока я не нашел вам подходящее задание!

— А я… — замялся тощий некромант.

— А ты, Игнат, в столовую топай, массу набирай, — похлопал его по плечу и чуть не переломал ему случайно кости. — А то если ты на мине подорвешься, где мы тебя искать будем?

В общем, все отправились тренироваться, я запросил список доступных заданий и пошел в столовую знакомиться с новичком. Не думаю, что Лежаков стал бы просто так отправлять его под мое командование. Значит, он или не понравился генералу или же наоборот, слишком понравился.

Когда пришел, он уже сидел за столом и недоуменно смотрел на разложенную перед ним еду. Просто там было порций на пять человек, вот он и не понимал, где остальные четверо.

— Командир! — воскликнул он. — Смотри, сколько еды выдали! Я не знаю, что с ней делать! Наверное, это какая-то ошибка?

— А что такого?

— Ну я сказал на выдаче, что Костя приказал есть побольше… — замялся он. — Но думал, что это просто шутка!

— А ты не сможешь съесть столько? — кивнул на заставленный тарелками стол. Если честно, я бы тоже не смог.

— Конечно же смогу! — глаза некроманта засверкали от радости. — Но как же нормативы? Нельзя ведь одному бойцу столько выдавать? Может, здесь и твоя порция тоже?

— Забудь про нормативы, — усмехнулся я. — Это «демоны войны», у нас нет никаких нормативов. Ты можешь есть столько, сколько тебе надо. А если будешь всем говорить, что служишь в отряде Кости, то вообще делай, что хочешь. Но отвечать будешь передо мной.

— Правда? — удивился он. — Просто в прошлой части у нас были ограниченные порции. Да и со свободой действий тоже были проблемы. Шаг влево, шаг вправо, и всё, наряд вне очереди.

— Ты ешь, ешь, — усмехнулся я, — И рассказывай, что тебя привело сюда.

Он и рассказал. На самом деле даже странно слышать, что в каких-то частях имперской армии остается дедовщина и подобное отношение к тем, кто слабее тебя. Да и вообще странно называть некроманта слабым. Это ведь некромант! Даже если он кажется слабым, то поднятый им скелет или зомби может быть очень даже сильным, а материала для работы у некромантов на войне всегда предостаточно.

— Ага, вот так, значит… — кивнул ему и с удивлением понял, что тарелки на столе уже все пусты. — Ну, как минимум, в таком темпе довольно скоро ты отъешься до размеров человека. А насчет мести? Это ты пришел по адресу, твой сержант скоро будет удивлён. Но мне важно, чтобы враг тоже регулярно удивлялся. Ты же что-то умеешь, да?

— Поднимать умею, — пожал он плечами. — Зомби, скелета — это легко. Но есть некоторые проблемы с контролем… — вздохнул Игнат. — Не все мои команды срабатывают.

— В каком плане? — напрягся я. Просто у некоторых неопытных некромантов скелеты могут получаться слишком злыми и нападают даже на своих, не обращая никакого внимания на команды заклинателя.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь