Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
— Аналитики в замешательстве, — пожал плечами Ахмед. — А министры? Может у них есть какие-то мысли на этот счет? — нахмурился султан. — Увы, они тоже не понимают, что происходит и зачем Константин делает всё это… — вздохнул он. — Хоть кто-нибудь знает, зачем ему всё это? — взревел султан. — Команда дворцовых психиатров… — замялся Ахмед. — Они утверждают, что поняли истинные цели Константина. Говорят, у него нет цели, есть лишь путь. И в конце этого пути он видит вас в психушке. — Да это полный бред! — рыкнул султан. — Я в большой политике свыше пятидесяти лет! Не может человек управлять целым государством и так себя вести! Не бывает так! Уволь этих психиатров! Я даже не знал, что они у нас есть и пусть не будет в дальнейшем! — Вы уверены? А то вдруг пригодятся? — с опаской взглянул на правителя Ахмед, а у того задергался глаз, так что он не стал спорить с султаном. В самом-то деле, когда пригодятся, тогда можно будет позвать обратно. Всё-таки вполне вероятно, что они правы… * * * Ну и всё, поправил и хватит пока. Подписал последние указы, разобрался с мелкими делами и вот, Император вернулся в свой кабинет. — И как тебе? — усмехнулся старик. — Понравилось? — Да, всё супер! — пожал я плечами. — Непыльная работа и местами даже веселая. Но, как и договаривались, передаю трон обратно! — я поднялся и указал на рабочее кресло Императора. Пусть символом является трон, но в этом кабинете решается куда больше государственных вопросов, так что именно его можно считать символом власти. — Эх, вот если бы со всеми было так легко… — вздохнул Император. — Чтобы можно было взять двухнедельный отпуск. А то передашь какому-нибудь верному министру трон, а он армией дворец окружит и будет визжать, что не отдаст власть, — усмехнулся старик, вспомнив случай из своего опыта. — Костя, а тебе что, правда трон не нужен? Как же твои амбиции? Совсем не хочешь большего? — Так у меня всё есть, — пожал я плечами. — Как минимум, мой отряд. — Но Империя… — Не, отряд тоже хорошо, — отмахнулся я. — Кстати, как вам? Понравилось служить с моими людьми? — Ха! Это было шикарно! — воскликнул Император. — Смелые ребята, не каждый может Императора старым хреном называть! — Так это же ваш позывной… — замялся я. — Как им еще вас называть? По имени? Так в «демонах» это не принято. — Кстати, да, Костя… — нахмурился старик. — Я всё хотел спросить… А почему ты на государственном уровне дал мне именно такой позывной и запретил его менять? — А разве не подходит? — Ну как тебе сказать? Мог бы хоть выбор оставить, вдруг бойцы придумали что-то оригинальнее? — вздохнул он. — И еще вопрос… А что с Художником не так? — А что с ним? Вроде нормальный боец… — Боец-то нормальный, не спорю. Но он когда узнал, что я Император, вообще никак не отреагировал! — возмутился старик. — Отношение никак не изменилось, и всё это время он заставлял меня таскать сумки! Я даже пытался поинтересоваться, что с ним не так. Ну, знаешь, вдруг он власть в стране недолюбливает или еще что… Но нет, он просто ничего не боится! Что же с ним в жизни такое случилось? — Не обращайте внимания, — усмехнулся я. — Ирина с ним случилась. Некоторое время Император сидел в своем кресле и расставлял предметы в привычном ему порядке. И это странно, ведь мой порядок куда эффективнее и продуманнее! |