Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»
|
Правда, обычно помимо канареек тут есть еще и наложницы, но сейчас у него неподходящее настроение. Пусть лучше канарейки работают и не отвлекаются, их песен будет достаточно и можно обойтись без танцев. Всё-таки депрессия у султана идет полным ходом, и мало того, он не может даже смотреть на трех своих любимых наложниц. Девушки не знают, чем так не угодили султану, да и сам он не может толком объяснить. Еще пару недель назад он мог сутками любоваться их прекрасными формами, а теперь Констанция, Костина и Коставина не вызывают тех бурных чувств. Вместо них появились другие, еще более бурные чувства и эмоции. А когда одна из них сказала, мол, султан, не хотите ли меня наказать, он и вовсе поник. Наказать-то хочется, но как-то страшно. И пусть это кажется ему неправильным, но увы, ничего поделать с собой он уже не может. От мыслей отвлек неприятный звук и султан невольно поморщился. Канарейка устала петь и охрипла, но уже спустя несколько секунд в комнату вбежал перепуганный мужичок, схватил птичку и поставил на ее место новую. Раньше такое происходило крайне редко, но в последнее время канарейки работают на износ и хрипнут чуть ли не каждый день. Приходится менять постоянно. Султан посидел некоторое время, послушал пение птиц, и вызвал к себе помощника Ахмеда. — Что желаете, о Великий? — замотанный в тряпки мужичок поклонился в пол. — Скажи Константину, что мы согласны, — устало вздохнул султан. Он только что понял, что уже не может продолжать борьбу. Надоело. Нельзя находиться постоянно в таком стрессе, надо это заканчивать. — Пусть его флот уйдет. Пусть он освободит другие города. Пусть этот хаос прекратится. — Слушаюсь, Великий! — Ахмед подскочил с пола и быстро убежал. И не прошло даже пяти минут, как он вернулся, а на его лице сверкала довольная улыбка. — Мы связались с ним! — А чего такой довольный? — прищурился султан. — Всё получилось? Или наши войска начали успешное наступление? Почему ты так радуешься? — Нет, наступление закончилось потерей еще двух городов, — отмахнулся тот. — Просто мы созвонились с Константином и он не послал нас матом! Так, просто немного пообзывался, но это нормально. — И что? Он готов увести свои войска и забрать взамен Константинополь? — вздохнул султан. Всё-таки он очень не хотел отдавать этот великий город. Мало того, он бы никогда не отдал Константинополь и выбрал бы потерять хоть полстраны вместо него. Вот только ситуация складывается так, что потерять можно не только полстраны, но и Константинополь, если не остановить этот ужас сейчас. Армии требуется время на сборы, необходимо стянуть войска со всех концов страны, сконцентрировать их в ударные кулаки, подготовить и доставить технику… В общем, этого не сделать за неделю, тогда как враг почему-то сделал это за несколько часов. — Но у меня есть хорошие новости! — воскликнул Ахмед. — Константинополь мы не потеряем! — Даже так? Всё-таки есть какие-то успехи на фронте? — удивился султан. — Нет, просто он уже не хочет Константинополь. Говорит, передумал… — развел руками он. — А что он тогда хочет? — Так он сам не знает. Сказал, давайте пока продолжим войну, а потом как-нибудь определится с целями и напишет, — вздохнул Ахмед. — Да какая у него может быть цель? — ударил по подлокотнику кресла Султан, а канарейки резко стихли, не понимая, откуда такой приступ ярости. — Что говорят аналитики? |