Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 14 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 14

— Первый? Ну так проходи, сладкий! — пробасил здоровяк из дальнего угла камеры.

— А вот тебе сладкого нельзя, кстати, — подметил я и подошел ближе.

— М? — не понял тот.

— Ну посмотри на себя. Какое тебе сладкое? Тебе салатики жевать год минимум, а ты всё о сладостях думаешь, — помотал я головой. Всё-таки за своим здоровьем надо следить, и дело совсем не во внешнем виде. Как минимум сердце устает прокачивать кровь через такую тушу.

— Ты хочешь сказать, что я толстый? — он от удивления даже привстал со своей койки.

— Ну почему же хочу? Я уже сказал, вон как шконка трещит, того и гляди, лопнет, — усмехнулся я, тогда как остальные заключенные удивленно загудели, мол, фраер всё, окончательно попал. — Кстати, а где мне присесть?

— Так вон же твое место! — мне указали куда-то в угол камеры, в сторону торчащего из стены унитаза. — Думаю, тебе будет в самый раз.

— Серьезно? — прищурился я.

— А куда серьезнее? — развел руками зек. — Или у тебя есть, что возразить? Если есть, то говори, не стесняйся. У нас тут серьезный коллектив, — он показал на здоровенного перекаченного амбала с золотыми зубами. — Вон, даже адвокат есть. Можешь подать жалобу и он будет отстаивать твои права! Ахаха!

— Да я и сам жалобу могу предъявить, — усмехнулся я и глаза мои вспыхнули чистым инфернальным огнем. — Хотите? Ну давайте поговорим, обсудим…

* * *

Я же сказал, что поговорим… Вот и поговорили.

— Кстати… А чего у вас тут так душно? — поинтересовался я. — Весь воздух выдышали, а форточку никто не открывает. Давайте, исправляйтесь.

— Так это… Как бы так сказать… Нет здесь окон, дядь Кость, — забубнили заключенные.

— У вас слишком ограниченное мышление, и вы пессимисты, — отмахнулся я. — Рембо, открой форточку!

Прошло всего несколько секунд и одна стена рассыпалась от мощного взрыва, а когда пыль осела, камера наполнилась свежим воздухом. Вот, совсем другое дело!

— Кстати, вы правда молодцы, хороший совет дали. Адвокат действительно хорош, отстоял мои права и даже первоклассную койку мне выбил! — похвалил я своих сокамерников.

— Рад стараться, Константин… — прогундосил адвокат откуда-то со стороны унитаза.

Да уж, какие-то они совсем расстроенные тут сидят. А ведь до разговора такие веселые и жизнерадостные были, предлагали кучу всяких развлечений… И куда делся тот запал? Почему теперь они лежат на койках, держатся за сломанные ребра, а один и вовсе, стоит посреди комнаты, думает. Наверное размышляет о том, что некрасиво было нападать на меня с ножкой стула. Теперь сидеть не может, но зато вон как осанку держит, молодец!

— Господин Константин… — один из них поднял руку, — Уважаемый смотрящий… Можно вопрос?

— Погоди… А что значит смотрящий?

— Ну это самый уважаемый в камере, — почесал затылок тот.

— А, ну ладно, побуду пока смотрящим тогда, — кивнул ему. — И что за вопрос?

— Просто хотел спросить… А как вы сюда попали?

— Это веселая и короткая история, — усмехнулся я. — В общем, решил прогуляться по столице и зашел в одну артефактную лавку. А там…

— Нет, я не об этом, — махнул рукой заключенный. — Не за что вас повязали, а как. Каким образом? Кто вас смог задержать?

— А что такого? Ну задержали и задержали… — пожал я плечами.

— Просто тут как-бы не самые слабые сидят… Я бы сказал, что здесь собрались сильнейшие, — скривился он. — Ну, раньше так считалось… А эти четверо и вовсе сотрудники разведки, — он указал на лежащих в углу побитых бедолаг. — Они как-бы по-настоящему грозная сила!

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь