Книга Идеальный мир для Демонолога 9, страница 13 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 9»

📃 Cтраница 13

— Ну что? Легче стало? — поинтересовался я.

— Ах ты…

— Ты чего там возишься? — окликнул бойца начальник.

— Я просто закрепляю максимально качественно и проверяю, как держатся наручники! — паренек сразу бросился выполнять свое задание и даже язык высунул, так старался затянуть наручники потуже. — Всё, сделал в лучшем виде!

— Молодец! Иди сюда, скажу, что дальше делать, — подозвал его начальник, но стоило ему подойти, как наручники со звоном свалились на пол.

— Ой, а кто это у нас такой рукожоп? — улыбнулся я. — Закрыть-то забыл! А ведь теперь я всех здесь могу убить! У-у-у!

Начальник без лишних разговоров отвесил звонкий подзатыльник своему подчиненному, и тот, получив ускорение, побежал застегивать наручники нормально.

— Во! — я не мог не заметить, как выпучились глаза этого малого после подзатыльника. — Ты теперь Мопс! Хах! — а что? Отличный позывной, говорящий.

Наручники на меня всё-таки нацепили, пусть и не с первого раза, затем начальник лично проверил, что они застегнуты, и меня повели куда-то по коридору на нижние этажи здания.

А по пути оперативники не стеснялись в красках рассказывать о том, что меня там ждет. И, судя по их рассказам, сейчас меня отведут к каким-то серьезным и важным людям, которые будут мне что-то рассказывать и как-то неприятно со мной обращаться.

— Так, прежде, чем я зайду, — я остановился у двери с решеткой и обернулся на своих сопровождающих. — Вы же записали в своем рапорте, что я Константин Первый, офицер «демонов войны»?

— Ну записал, и что? — усмехнулся мужик.

— И татуировку мою вы тоже все видели, верно? — решил уточнить на всякий случай, ведь обычно этого достаточно.

— Это, кстати, отдельная тема для разговора. Шпионы совсем обнаглели, даже такое святое научились подделывать, — скривился он.

— Вообще-то не научились.

— Ну вот и разберемся! — расхохотался начальник. — Через месяцок отправим запрос в твою часть и посмотрим, что там скажут! А пока будешь сидеть с уважаемыми людьми.

— Вот же бардак развели… — помотал я головой. — Ладно, идем знакомиться с вашими уважаемыми заключенными, — встряхнул руками и наручники снова упали на пол, а оперативники обернулись на своего молодого сослуживца.

— То есть в этот раз точно хорошо закрепил, да? — вздохнул начальник и отвесил очередной подзатыльник ответственному за наручники. — Вот же вырастил дебила…

— Ну пап… Я правда хорошо застегнул! — заблеял тот, а я не смог сдержать хохот. Кто бы мог подумать, что идиотизм передается по наследству?

Дверь распахнулась и меня толкнули в камеру, где уже сидели и дожидались меня двадцать амбалов. Все разом повернулись ко мне, оскалились, и терпеливо дождались, пока дверь снова захлопнется.

— Опа… — один из них подскочил со своего места. — Вот теперь нам точно скучно не будет!

— О, это хорошо, — обрадовался я. — Я вот тоже скуку не люблю! А чем тут, кстати, можно заняться?

— А у нас сегодня по графику театр, представляешь? — развел руками тот.

— Даже так? Театр я люблю, это вы молодцы, хорошо придумали! А какая пьеса?

— Принцесса и семь великанов! — расхохотались они. — Поучаствуешь в представлении?

— Ну, как минимум посмотрю, — улыбнулся я. Ну а что? Если они репитировали специально для меня, как я могу не посмотреть на такое? Скорее всего, у заключенных здесь просто нет других развлечений, вот и развивают свое актерское мастерство… Молодцы, в общем! — Сразу представлюсь. Я Константин, позывной Первый.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь