Книга Идеальный мир для Демонолога 8, страница 110 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 8»

📃 Cтраница 110

— Получите п***ы.

— Справедливо… — согласился тот и комната снова погрузилась в тишину.

— Но почему? — воскликнул в сердцах кто-то. — Мы же планировали и готовили эту атаку шесть лет! Мы должны были устроить кровавую жатву, насладиться болью и страданиями, угнать в инферно всю верхушку страны! Почему мы теперь сидим и не вылезаем из грязного чулана?

— Может потому, что не хотите огрести? — предположил всё тот же прагматик.

— Ц! — цокнул языком демон. — А ведь и правда, есть такое… И вообще, почему наш разведчик так оплошал? Где это хваленый мастер своего дела, как его все описывали? Говорили же, что он сильнейший и мудрейший! И куда он подевался теперь?

— Так он уже получил…

— Ну тогда логично, да… — вздохнул тот и снова все замолчали.

Всё-таки негодование демонов тоже можно понять. Они правда очень старались и готовились, но вышла неожиданная осечка. Многие годы им приходилось скрываться в эфирных телах людей. Прятаться, пристраиваться, терзать себя голодом и не забирать чужую энергию, чтобы не раскрыть себя раньше времени. И весь этот идеальный план рассыпался, словно карточный домик в тот момент, когда во дворец вошел человек, которого все зовут Костей. Так что теперь они вышли из своих носителей и думают, как им поступить дальше.

— Ладно, всё! — на ноги поднялся самый крупный демон. — Я ваш предводитель и я принял решение. Пойду первым и сперва снесу голову той сучке, спутнице Константина. От горя он потеряет контроль и тогда мы вместе сможем одолеть его, и…

Прогремел выстрел и голова здоровенного демона лопнула, словно шарик. А спустя несколько секунд могучая туша обрушилась на пол и раздавила двух демонов поменьше.

— Ну вот, этот тоже получил… — вздохнул кто-то.

— Да кто это говорит всё время? — начали возмущаться демоны и только сейчас заметили беса с красной повязкой на голове и мощным дробовиком в руках. — Стоп… Откуда тут бес? То есть это он говорил всё время?

— Мужики, это был ваш предводитель, да? — усмехнулся бес. — И я так понимаю, вы остались без работы?

Первой мыслью каждого присутствующего было растерзать этого беса. Всё-таки каждый почувствовал в нем ауру Константина. Но убивать его никто не решился, причем ровно по той же причине. Да и предводитель как-то удивительно быстро сдох, это тоже вызывает некоторые вопросы.

— Предлагаю вам работать на меня, — заключил Рембо.

— Да чтобы я когда-то работал на беса? — взревел демон сокрушитель. — Я не боюсь смерти!

Снова выстрел, и еще одна туша без головы упала на пол.

— Кто-то еще желает немного дроби в голову? — уточнил он.

— Никто не желает, но работать на беса мы не будем! Это же позор! Лучше умереть! Вы со мной, братья?

В этот момент двери распахнулись и в комнату стройными рядами стали заходить еще бесы. Очень много бесов! Совсем скоро они заполонили всё пространство кладовой, но за дверьми оставалось еще столько же.

— Ну смотрите, просто, чтобы вы понимали, — вздохнул Рембо. — Как вы думаете, что позорнее, работать на беса или быть обоссанным бесами? Если что, контракты в уголочке… Да не толпитесь вы так, там на всех хватит!

Глава 19

Нет, я всё равно пока еще не могу до конца понять, что происходит и почему. Но подозрения закрадываются в мою душу всё сильнее и сильнее. Что-то здесь нечисто, и надо только понять, что именно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь