Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
И действительно, на каждом углу в этом дворце была какая-то электроника. Экраны даже на потолке и встроены в пол, комфортная температура поддерживается электроникой в автоматическом режиме, из любого конца здания можно нажатием пары кнопок заказать себе всё, чего только пожелаешь. И это лишь малая часть всех нововведений, которые были использованы при строительстве особняка. — А главное — это надежность, — заключил хан, и в этот же миг все экраны погасли и тронный зал погрузился в кромешную тьму. Но не успел мужчина возмутиться, как экраны снова начали включаться. Потом опять потухли и в следующий раз включились уже не все. Стражники включили фонарики и забегали по особняку, пытаясь понять причину, советники обрывали телефоны и звонили всем ответственным за электроснабжение, а бес тем временем сидел и игрался с главным рубильником. То выключит, то включит. То поковыряется с проводами и поменяет их местами. В общем, весело было только ему, но это его не останавливало. * * * В городе сейчас лучше не оставаться. Бесы только начали куражиться, а там уже всё заволокло дымом от пожаров и в ушах звенит от воя сирен. То в полицейском участке вдруг начнется потоп, то в пожарной части вспыхнет пожар… И это не говоря о мелких пакостях, в которых бесы куда сильнее, чем в диверсиях. Пощелкать электричеством, поменять проводки местами, чтобы сгорела вся техника в доме. Устроить засор в канализации? Вот казалось бы мелочь, а ведь как неприятно. Но то, что происходит в городе — это цветочки. Больше всего досталось военным и правительственным зданиям. Вот там бесы учинили настоящий хаос, того и гляди сирийцы начнут в катакомбы сбегать. А что еще делать, когда в городе постоянные перебои электричества, едва подается вода, а о связи и вовсе можно забыть. Не ловят ни телефоны, ни интернет, ни даже радиосвязь. Так что в городе сейчас весело. Но моя задача развеселить сразу всё ханство, и заодно подключить к веселью саму Османскую империю. Для этого мы с двумя крупными отрядами бесов отправились на дальние границы и с наступлением темноты вышли на позиции. Бесы надели на себя черную форму без опознавательных знаков, прихватили с собой автоматы и гранатометы, пару бутылок с зажигательной смесью и теперь ждут дальнейших указаний. Место мы выбрали отличное, ведь здесь расположены два небольших форта, мимо которых идет широкая дорога. И между этими фортами как раз находится граница Османской империи и Сирийского ханства. Не так давно это были две разные страны с напряженными отношениями, но как-то раз Османская армия пришла к границам, а Сирийский хан… Он не стал спорить и его страна в тот день без боя согласилась стать частью империи. — Рембо, — подозвал я к себе помощника. — Раздавай приказы, ты и сам знаешь, что надо делать. — Есть! — отдал он воинское приветствие и развернулся. — Подожди, — остановил я его. — Прежде, чем начнете, мне нужно удобное кресло. Да, и поставь его вот здесь, — указал на возвышенность. — А еще прибор ночного видения… И столик принеси. Попить что-нибудь тоже. Ну и фрукты тащи, заодно. — Есть! — кивнул рогатый и спустя пару минут всё необходимое уже стояло на небольшом холме, а бесы взмахнули крыльями и, собравшись в две кучки, рванули в разные стороны. Половина к сирийцам, а другая к османам. |