Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Посреди трущоб расположилось заброшенное старое здание, которое по каким-то причинам не хотели занимать даже местные бедолаги. Почему-то они предпочли жить под открытым небом, чем ютиться в этих развалинах. Правда в этом доме тоже нет крыши, а значит и здесь пришлось бы спать под открытым небом. Но мне такое здание вполне подходит, меня больше интересуют стены и пол, а также возможность спрятаться от любопытных глаз. Вскоре я прибыл на место и убедился, что бесы уже заколотили окна и двери. Так что я сразу смог приступить к следующей части плана. На стенах стали появляться многочисленные пентаграммы, по полу рассыпалось золото и стало впитываться в старый растрескавшийся камень. И вот, спустя полчаса, в камере призыва стали появляться многочисленные бесы. Теперь всё серьезно, ведь передо мной встало множество важных задач. В первую очередь — разведка. Без разведки не стоит даже начинать что-то делать, и это то, в чем демонологи сильны. Некоторые некроманты тоже умеют добывать информацию, но им в этом плане даже сложнее. Надо сначала создать миниатюрную скрытую мертвую тварь, потом вселить в нее хоть какое-то сознание. Но всё равно придется постоянно подпитывать её энергией и держать под контролем. А демонолог что? Призвал беса, объяснил, кто есть кто, и можно спокойно дать четкий приказ. Бес в лепешку расшибется, но сделает как сказано. Ну или умрет в процессе, такое тоже часто бывает. Так вот, если в первую очередь меня интересует разведка, то во вторую — это месть. Может показаться, что это лишь какие-то мои заскоки и я излишне мстительный, но нет. Месть в данном случае важна не только для моего успокоения, но и для безопасности моих сослуживцев. И играть я теперь буду по-крупному, ведь если спустить им с рук этот обмен, если просто оставить это, то они каждую неделю будут пытаться обменять пленных не на своих бойцов, а на того, кто ценен для Империи. Потому вскоре я сделаю так, что этот обмен им запомнится надолго. * * * Сирийский хан сидел на своем троне и с нескрываемой гордостью смотрел на куполообразный экран. Теперь можно не только смотреть видео в отличном качестве, но и присутствовать на полях сражений с помощью специальной машины, с установленными на ней камерами. Да и карту ханства тоже удобно смотреть, или подключаться к самолету-разведчику и наблюдать за жизнью простых людей, не вставая с трона. — Нет, ну как же хорошо получилось… — хан не мог сдержать эмоций и очень хотел поделиться своей радостью со всеми окружающими, в том числе и советниками. — И какие же мы все молодцы. Ну отличный ведь дворец, да? — Учитывая, сколько в него было вложено средств… — замялся советник по финансам. — Вот давай сейчас не будем об этом, а? — возмутился хан. — Дворец только достроили, только установили всю эту технику. Это же настоящий умный дом, только он умнее любого другого дома! Сколько дорогой чувствительной электроники, и как всё продумано! Гениально же! Я первый правитель, у которого во дворце столько всего интересного! — Да, господин, — согласился другой советник. — Эти три года строительства потрачены не впустую. — Вот именно! Видите? Он меня понимает! — воскликнул тот. — Теперь этот дворец — моя гордость. Можно пригласить сюда самого императора, и будет не стыдно принять его! Понимаете теперь, зачем было всё это? Всё новое, идеальное, отличная техника, плитка с греческих островов, интерактивные панели всюду. |