Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
Зря готовятся, туда теперь бес нассал и жидкость сменила цвет с голубого на бурый. Возможно, бес не только нассал, но я не особо следил за процессом. Остается надеяться, что это специальная настойка для хана, и на пятидесятилетие ее отдадут на дегустацию. В любом случае, эксперименты можно начинать заново. Бесы не поленились и изгадили каждую колбу. Куда-то плюнули, куда-то козявку сунули, куда-то помочились. Содержимое пары-тройки колб попробовали на вкус и один бес даже выжил. Было весело, но надо продолжать поиски, так что вскоре мы отправились дальше блуждать по катакомбам и искать выход. Коридоры сменялись комнатами, на пути постоянно встречались развилки, зачастую мы упирались в тупик и приходилось идти назад. И так, спустя целый день блужданий, мы, наконец, нашли лестницу! Вот только вела она куда-то вниз, а нам наверх надо. И наверх — это далеко не один этаж. Я четко помню, что мы минимум на два этажа вниз спускались, когда шли сюда с гвардейцами. — Всё, надоело, — помотал я головой, глядя на лестницу. — Это уже не смешно, — взмахнул рукам и выпустил концентрированную энергию, а передо мной проявилась огромная пентаграмма. Из круга вырвалось пламя и в коридор повалили толпы разномастных бесов. Один за другим они выскакивали из огня и отбегали дальше, уступая дорогу своим товарищам. Пламя бушевало около минуты, и за это время сюда переместилось около двух тысяч бесов. Теперь они стояли в темном коридоре, хлопали глазами и ждали только приказа, так как сами не понимали, что тут происходит. — Чего встали? Выход ищите! — хлопнул я в ладоши. — Быстрее, мне уже надоело тут сидеть! Две тысячи бесов — это серьезная армия. Вместе они могут многое: одолеть любого врага, смести любые преграды, пробраться куда угодно или даже устроить хаос в тылу врага. А вот найти выход — нет. Это я понял еще через день, когда из двух тысяч бесов осталось всего пятеро. — Вот, господин. Я нашел его, — рядом со мной появился Рембо и привел старого демона с длинной седой бородой. — Это демон-мудрец. Он сказал, что знает, как найти выход. — Вот это хорошая находка, — похвалил я своего помощника. — Что-ж, мудрец. Расскажи нам, как выйти из катакомб! — Я помогу, — поклонился он. — Ведь моя мудрость не знает границ. Чтобы выйти из катакомб, надо просто найти выход. А если не знаешь где выход, то надо просто следовать в обратном направлении, ведь как-то же ты сюда зашел, верно? Просто вспомни как, и тогда выход легко найдется сам! — я открыл рот, но он поднял палец. — Это еще не вся мудрость. Лучше посрать и опоздать, чем успеть и обоср… *Бах!* — Рембо, не в силах выдержать позора, просто выстрелил мудрецу в затылок. И теперь стоял, закрыв лицо ладонями, и мотал головой от стыда. — Нет, ну как минимум одна мудрость действительно полезная, — заключил я, спустя пару минут молчания. — Но в данном случае она нам не поможет. Есть идеи, что делать дальше? — Призвать больше бесов, — развел он руками. Собственно, это правильная мысль. В любой непонятной ситуации надо призывать больше бесов. И если ситуация не проясняется, значит, просто бесов было призвано недостаточно. Следующие два дня я только делал, что призывал всё новых и новых бесов. Мы даже начали составлять карты, к чему подключились сильные и довольно грамотные демоны. |