Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 92 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 92

— Так вот именно, что нет! — боец показал командиру экран планшета. — Видите? Датчики показывают, что как минимум полторы сотни солдат сейчас живы!

— Так пусть твои датчики покажут, где они!

— Нет, датчики так не умеют, — вздохнул помощник. — Они только состояние показывают, и всё…

— Ну и в задницу такие датчики, раз они ничего не могут! — рыкнул Айхам.

— Так они уже там… — скривился тот, а командир не захотел больше слушать никакие подробности.

Ведь теперь командиру снова стало грустно. Он-то понимал, что не стоит связываться с имперцами, и уж тем более не стоит им вредить. Ну никогда это еще не заканчивалось ничем хорошим. Османская империя воюет с ними? Ну так пусть воюет. Султан пока не требовал сирийцев вступать в это противостояние, ну и хорошо, пусть так и остается. Зачем самому лезть?

Но хан посчитал, что он достаточно могущественен и решил выслужиться перед правителем. А теперь двести лучших бойцов ханства попросту заблудились в катакомбах, и это притом, что они с юных лет изучают все эти лабиринты.

Что больше всего сейчас расстраивает Айхама, так это понимание, что теперь ему самому придется спуститься вниз и возглавить спасательную операцию. Вот только… кто даст гарантии, что он сам не потеряется? Бойцы ведь по каким-то причинам сбились с пути, а значит, там явно что-то не так!

* * *

— Кушайте-кушайте! — я стоял и улыбался, глядя на то, как бесы уплетают за обе щеки консервы. Вскрывают банки одну за другой и сразу закидывают в рот их содержимое, а затем берут следующую банку, и всё по новой,

— Владыка! Сжалься! — взмолились рогатые. — Ну не можем мы!

— Приятного аппетита, продолжайте… Уверен, вы можете куда больше, — попытался их подбодрить. Хотя даже не представляю, куда там столько влезло. Вроде тощие, а каждый сожрал больше, чем весит, и до сих пор продолжают жрать.

А всё почему? Просто мы нашли крупный склад консервов. Он был наглухо запечатан и явно предназначается для экстренных нужд армии. Но мы распечатали его, и раз уж оказались тут, решили употребить консервы по назначению, то есть накормить мою армию.

По плану надо было употребить все консервы, но бесы справились лишь с половиной. Теперь они лежат на полу посреди сотен вскрытых банок и бессильно стонут, глядя куда-то в потолок.

Остальную половину демоны уже начали переносить в домен. Да, мы могли перенести вообще всё и не мучить бесов, но разве это было бы весело? Куда веселее представить лица местных, когда они придут, а здесь лежат сотни и тысячи вскрытых банок, будто бы кто-то сюда пробрался и сожрал эти запасы. Так оно и было, конечно, но ведь все подумают, будто бы это сделал один человек! Забавная же шутка? Вот и мне показалось, что забавная.

После складов мы отправились гулять дальше и наткнулись на еще одну интересную комнату. Там расположилось что-то вроде лаборатории или вроде того. В общем, просторное помещение со стеллажами, столами и целой кучей колб. Причем от совсем крошечных до огромных, в которых могут свободно плавать сразу два беса. Мы это проверили на практике, отсюда и такая уверенность.

Каждая колба подписана, в журнале регулярно проставляют отметки, но всё равно непонятно, что за жидкости разлиты в этих колбах. Одно ясно точно, в этом помещении проводятся какие-то важные и очень длительные эксперименты. Так, одна из колб стоит здесь вот уже сорок девять лет и, судя по толщине журнала рядом, за ней ведется особенно пристальное наблюдение. Ученые замеряют какие-то показатели минимум раз в неделю и может быть даже готовятся к какому-то прорывному открытию.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь