Книга Идеальный мир для Демонолога 7, страница 77 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»

📃 Cтраница 77

Инструкция, кстати, вполне подробная и она есть у каждого бота, в кабине лежит. А Гарик так ловко носился по полигону, что у меня сложилось впечатление, будто бы управлять ботом не так уж и сложно. Явно не так, как об этом говорили майоры. А что? Вон он скачет и стреляет, как прокаженный, и это без какого-либо обучения. Значит и я смогу!

Забрался в кабину и достал из бардачка инструкцию по использованию. Так… Что там? Первая страница, запуск двигателей. Написано, что управлять ботом предельно просто. Для запуска надо нажать педаль номер восемь, как показано на рисунке, затем потянуть верхний вспомогательный рычаг под номером семьдесят два и совершить три коротких нажатия на красную кнопку. А дальше пометка, что кнопка обязательно должна быть красной. Ни в коем случае не рубиновой, и уж тем более не алой. Да и на кроваво-красную тоже нажимать не стоит, по крайней мере, не во время запуска двигателя. Иначе всё, в лучшем случае придется ремонтировать технику, а в худшем — пилота.

Ладно, с рычагами и педалями примерно понятно, вот они все. А кнопки-то? Тут их штук двадцать только красных! Возможно, это всё-таки не моё, стоит смириться с этим.

— Константин, а как боезапас пополнять? — пока я ковырялся с кнопками и листал инструкцию, прибежал Гарик. — А то патроны всё, даже во вспомогательных пушках.

— Обслуживающие техники прибудут через два дня, — развел я руками, — как раз хотел тебе об этом сообщить.

— Жалко, аж два дня без дела сидеть, — вздохнул паренек. — Но ничего, инструкцию почитаю пока, изучу получше.

— Почитаешь инструкцию и сам обслужишь своего бота, — добавил я. — Зарядишь новые патроны и продолжишь тренировки!

— Но ведь я пилот, а не…

— Ты «демон войны». А значит, должен уметь всё.

* * *

Петя Гаврюшин, паренек лет четырнадцати, как обычно пришел в кинотеатр на премьеру нового мультика «черепушки ниндзя». Он уже давно ждал, когда мультфильм наконец выйдет в прокат и заранее начал собирать деньги со школьных обедов, чтобы одним из первых посмотреть этот мультик и потом рассказывать однокашникам о самых ярких моментах.

— О, привет, Диметрус! — помахал он рукой своему товарищу, что тоже постоянно ходит в этот кинотеатр. — Привет, Сопля! Привет, Шкет! — парень здоровался со своими новыми друзьями за руку, пока они все рассаживались по своим местам.

Все они примерно ровесники и постоянно встречаются здесь, так что со временем невольно подружились.

— Как день прошел, пацаны? — поинтересовался Петя, пока шла реклама перед началом мультфильма.

— Да нормально, — отмахнулись те. — Еле с работой закончили, но, как видишь, успели!

— О, красавчики, — искренне восхитился паренек. — А мне вот родители не разрешают работать. Говорят учись, учись, потом в жизни проще будет. А я, может, тоже хочу уже зарабатывать!

Реклама к этому моменту закончилась и все внимание мальчишек увлекли яркие кадры остросюжетного мультика. Главным героем оказался их ровесник, но на самом деле он был ниндзей из тайного клана «Черепа». Но, в отличие от других членов клана, он обладал скрытыми талантами и умениями и при этом шел наперекор уставу, то есть творил не зло, а добро.

В общем, пацаны были в восторге, и когда мультик закончился, принялись оживленно обсуждать сюжет и наперебой делиться мнением. Полчаса они рассказывали друг другу о своих впечатлениях, но долго Петя поговорить с друзьями не мог. Все-таки надо срочно домой, а то уроки сделать не успеет и мама будет ругаться. Так что он распрощался с товарищами и в прекрасном настроении потрусил в сторону дома.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь