Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 7»
|
— Ты должен предоставить мне подробный отчет, — прошипела девушка. — Какой костюм будет на тебе, из какой ткани, какие пуговицы, покрой, форма, стиль. Желательно предоставить фотографии и пробники всех материалов, из которых будет сшит твой костюм. Костя, это бал! Императорский бал! Ты, как аристократ, должен понимать важность каждой детали! — возмутилась она. — Я как «демон войны» могу приехать туда на танке и пить шампанское из походной фляги, — нахмурился я. — Ладно, раз ты этого не понимаешь, придется взять всё на личный контроль, — вздохнула она. — А как добираться, ты продумал? Где жить? Если что, у меня в столице друзья есть, можем у них остановиться. — А в каком районе твои друзья? — я уже посмотрел карту столицы и даже знаю, где будет проходить бал. Ровно по центру города, в императорском дворце. А там недвижимость ой какая не дешевая. — В любом районе, Костя, — наклонила голову набок Катя. — Если хочешь, могу спросить насчет покоев во дворце, если тебе хочется совсем близко. — Хорошая шутка, оценил, — усмехнулся я. Все-таки насчет жилья во дворце могут договариваться только члены императорского Рода. А у нее родственник всего лишь какой-то там герцог, так что этого явно маловато. — Ладно, можешь быть свободен, — обреченно вздохнула Катя. — Кстати, задания у тебя как? Собираешься приступать к выполнению или так и будешь на базе сидеть? — Насчет этого не переживай, — отмахнулся я. — Всё в процессе подготовки и выполнения. Да, что-то она совсем забыла, кто ее командир. Но ничего, пусть почувствует себя большим начальником, немного поиграет в руководителя. А я потом посмотрю, сможет она решить проблему со снарядами или придется, как обычно, разбираться самостоятельно. Вышел от нее и еще раз взглянул на направление. Да, задание у меня действительно интересное, не зря я самое веселое сразу себе прихватил. Как раз, когда Лежаков передал мне бразды правления, а Катя только шла из казармы в штаб, я выбрал несколько заданий и сразу записал их на свое имя. Чтобы потом не было вопросов, и никто уже не смог взять их себе. Но этим можно заняться чуть позже, а пока что я прихватил военный багги и отправился на специальный склад. Склад этот представляет целую сеть ангаров, расположенных на отшибе, специально, чтобы обезопасить военную базу. И прямо сейчас бесы старательно разгружали перепачканные в грязи и сплошь покрытые снегом и льдом мины. Причем самые разные. Там и специальные магнитные, и противотанковые, и противопехотные. Легкие, тяжелые, автоматические, электронные. Все они лежали вперемешку в больших кучах, а бесы старательно разбрасывали их по ящикам. Еще перед тем, как уйти с поста, отдал приказ бесам копать мины на полях новосов. Нам же надо пополнить боезапас, и вот, хотя бы таким образом можно как-то компенсировать недостачу. А то, что они уже использованные — это не беда. У меня есть целая бригада бесов-саперов, которые прошли двухнедельное обучение и теперь прекрасно умеют справляться с любыми типами мин. Обезвреживать и, наоборот, правильно закладывать, транспортировать и разгружать. Правда, смотрю я на то, как летают эти мины, как один бес прямо у меня на глазах молотком выправляет вмятину на корпусе и его ничего не смущает. В общем, начинаю сомневаться в их профессионализме. |