Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Мужчина в очередной раз погладил подбородок, где еще недавно была пышная роскошная борода и горько вздохнул. Никто и никогда не мог даже прикоснуться к его бороде. Ее он любил куда больше, чем своих жен и не было для него большей ценности. А как иначе? Жену можно легко найти, договориться с отцом девушки, заплатить, и всё, вот она уже живет у тебя дома. А борода… С бородой всё не так просто. За ней надо постоянно ухаживать, каждое утро и вечер бережно расчесывать, мазать специальными кремами, иначе она не была бы такой пышной и сверкающей. А теперь что делать? Отращивать новую? Но ведь это займет десятилетия! И ладно бы Константин просто отсек ее, в таком случае можно было бы отдать сундук с золотом лучшим лекарям в столице и они бы прирастили ее обратно. Не факт, что такое возможно, но хотя бы можно было попробовать! Или просто приклеить ее на место, пока новая будет отрастать. Тоже такой себе вариант, но всё лучше, чем ждать и ходить всё это время без бороды. Засмеют ведь! И если простые люди смеяться не будут, по крайней мере, в лицо, то остальным двадцати девяти великим пустынникам только дай повод. Между ними всегда идет ожесточенная борьба, ведь разница в силе между десятым и двадцатым практически отсутствует. Все они невероятно сильны и султан знает об этом, потому постоянно подначивает их, что заставляет пустынников всё время стремиться к силе и не терять своих позиций. А без бороды можно легко лишиться своего звания и тогда всё, не будет больше великой славы и уважения. Также мужчина не мог понять, зачем этот ублюдок взял бороду с собой. В качестве сувенира? Или просто, чтобы унизить. Повесит ее где-нибудь в музее и будет показывать всем, хвастаться. Мало того, этот моральный урод еще и рассказал всякого своим людям. Разведка уже доложила Михрибану, что он, как оказалось, плакал и убегал от Константина, хотя это было совсем не так! И как назло еще в самом начале боя мужчина уничтожил камеры наблюдения, запись с которых могла бы опровергнуть слова противника. Вот только он не собирался оставлять Константина в живых и потому решил, что записи эти ему ни к чему. По возвращении на базу Михрибан не мог найти себе места, и потому не придумал ничего лучше, кроме как залить горе алкоголем. Он вскрыл старые запасы и пил, опустошая одну бутылку за другой. Не наслаждался вкусом, просто выливал содержимое в себя и пытался забыть это унизительнейшее событие, как страшный сон. Но легче не становилось, и пил он до самого утра. А затем сознание провалилось во тьму и он забылся в обрывистом и тревожном сне. А когда проснулся, обнаружил себя в совершенно ужасном состоянии. Михрибан спал на своем рабочем столе, вокруг разбросаны разные бутылки и окурки. Хотя он никогда и не курил. Еще рядом лежали скомканные документы, телефон с треснутым экраном, армейская тату-машинка для нанесения невыводимых кодовых позывных. — Стоп! — нахмурился мужчина. — Машинка? — он встряхнул головой и протер глаза, но машинка никуда не делась. Прошло несколько секунд, прежде чем Михрибан начал приходить в себя. Он еще раз огляделся по сторонам, проморгался и снова попытался собрать картину происходящего воедино. Бутылки — это понятно. Он их как-бы всю ночь пил. Окурки? Тоже допустимо, хотя и странно. А вот тату-машинка совсем никак не вписывается в окружающую картину. |