Книга Идеальный мир для Демонолога 6, страница 10 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»

📃 Cтраница 10

* * *

Разбирать и собирать винтовку нового поколения, на самом деле, довольно неоднозначное занятие. Разбирать — очень даже приятно и интересно. А вот собрать не могу уже второй час — это неприятный момент.

— Нет, ну это ненормально, — опять собрал ее, а несколько деталей так и остались лежать на столе. — Рембо! Ко мне! — прокричал я в потолок, но никакой реакции на мой приказ не последовало.

Уже час его зову, а он всё никак не появляется. И как мне собирать эту винтовку без него? Он-то их за несколько секунд разбирает и собирает, и даже деталей никаких не остается.

Ладно, придется действовать немного по-другому.

— Рядовой Пюрешкин! Ко мне! — крикнул я, и спустя секунду из небольшой пентаграммы появился бес. Он является первым заместителем Рембо. Бес, который уже довольно давно с нами и всё это время прекрасно выполняет все поручения. А кличку ему дали не за любовь к картошке… Просто у него зубов нет, вот так Пюрешкиным он и стал. — Отвечай, где Рембо?

— Не знаем, — развел он руками. — Сегодня его не видели, думали, вы его на задание отправили, вот он и не появляется в домене.

— Не отправлял… — задумался я. — И где он в последний раз был?

— Собирался отправиться на переговоры в демонический город, — пожал плечами тот.

— Ага… Понятно… — снова задумался я. — В город, значит.

— И что же вам понятно, хозяин?

— Украли вашего командира, вот что! А вы ни сном, ни духом! — воскликнул я и ударил кулаком по столу. Еще бы, ведь никто не имеет права поступать так с моими демонами. Для кого я метки на них оставлял? Для всех остальных! Каждый должен бежать при виде этой метки, и уж точно не захватывать в плен моих подданных!

— Ой… Я, наверное, пойду. Кажется, забыл чайник с огня снять, — сразу затрясся всем телом Пюрешкин, поняв, что я начал закипать. А спустя пару секунд он исчез во вспышке и на полу осталась тлеть пентаграмма.

Вот именно поэтому командиром бесов является Рембо, а не какой-нибудь Пюрешкин. Только Рембо может выдержать давление с моей стороны, а эти все начинают нервничать и убегают.

Ладно, ничего. Оставил винтовку в разобранном состоянии, нацепил на голову демонический венец и активировал переход. Секунда, и вот я уже у входа в свой замок. Бесы сразу замерли и удивленно провожали меня взглядом, но я не обращал на них никакого внимания. Просто зашел в оружейную и принялся облачаться в свой боевой демонический доспех.

Сама оружейная может показаться слишком тесной для переодевания. И это действительно совсем крохотная комнатушка, на стенах которой нанесено множество пентаграмм. Кладешь ладонь на одну из них, вливаешь немного энергии, и вот на тебе появляются демонические легкие наплечники. Вливаешь энергию в другую пентаграмму, и вот, на поясе висит меч.

Довольно удобно, надо сказать, и в создании этой комнаты мне очень помог начертатель. И, что еще удобнее, это оружие не обязательно сдавать. Можно просто развеять и оно вернется обратно в пентаграммы.

Прошло всего около минуты, а я уже был облачен в полный комплект легкой усиленной демонической брони. А теперь пора идти выручать командира бесовской гвардии. Даже немного обидно, ведь вроде украли такого ценного подданного, прошел уже день, а выкуп так и не потребовали.

* * *

Рембо выглядел так себе. Все тело покрыто царапинами, от одежды остались лишь лохмотья, и на коже тут и там виднеются глубокие царапины и следы от плети.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь