Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 6»
|
Он лежал у стены, прикованный к ней грубыми кандалами, а перед ним возвышался довольно крупный демон. — Ну что? — прорычал тот. — Подчинишься? Примешь клятву? — Хах! — не сдержался бес. — Чтобы я свою клятву променял на твою? Да никогда! — расхохотался он, а в ответ послышался звонкий щелчок кнута. — Ну и что ты предлагаешь, в таком случае? — демон присел на корточки и посмотрел на своего пленника. — Предлагаю отпустить меня, и тогда, возможно, мой господин не убьет тебя слишком жестоко, — честно ответил Рембо. — Я — твой новый господин! — взревел здоровяк. — Как ты этого еще не понял? Мы могли решить этот вопрос мирно, потребовать выкуп за тебя, но лишь до того, как ты убил восьмерых моих демонов! — Так они сами виноваты! — возмутился бес. — Чего они полезли ко мне? — Они не виноваты! — прорычал тот. — Ты — лишь грязный бес, мусор под ногами любого демона. Ты не можешь поднимать свои тощие и бесполезные руки на демона! Они могли резать тебе глотку, а ты должен стоять и подчиняться! Но тебе была предложена величайшая часть стать рабом и работать на рудниках, на что ты отказался! И куда это тебя привело? На рудники! Хахаха! И действительно, вокруг всюду можно было увидеть понурых бесов с огромными мешками, тележками и кирками. Никто из них не мог даже осмелиться поднять взгляд, ведь за такое можно сразу больно получить кнутом по спине. Да и в целом, бесы были полностью раздавлены морально и сразу видно, насколько они боятся своих хозяев, да и любых демонов. А демоны-надзиратели только и ждут, когда кто-нибудь совершит ошибку. Например, у одного беса порвался мешок и руда вывалилась на пол. Сразу двое демонов накинулись на бедолагу и стали лупить его изо всех сил, тогда как он просто закрывался руками и боялся даже сказать, что мешок порвался сам и он не виноват. — Ответь мне, почему ты не подписываешь контракт? — тяжело вздохнул демон. — Тебе ничего не поможет, никто не будет ради какого-то паршивого беса идти против меня. И твои страдания будут усиливаться с каждой секундой, ведь я наложил на тебя специальные заклинания! — Да я и так хорошенько пострадал, — пожал плечами Рембо. — Одним страданием больше, одним меньше… Мне не привыкать, — отмахнулся он. — Нет, ты просто не представляешь, какие страдания тебя ждут! Все знают меня, как Горго-надсмотрщик, — оскалился здоровяк. — Но бесы… бесы называют меня совсем иначе. Горго-истязатель — вот мое имя среди твоих соплеменников! И поверь, я умею причинять настоящую боль! — И всё равно эта боль будет лишь щекоткой по сравнению с тем, что ты испытаешь, когда придет мой господин, — махнул рукой Рембо. — Так что не надо мне тут рассказывать всякую ерунду. Я знаю, о чем говорю. — Да кто вообще такой… этот твой господин? — скривился демон и снова присел на корточки, начав втягивать носом воздух. — М-м-м… Я чувствую человеческую метку! — удивился он. — Ну да, всё так, — кивнул Рембо. — Угадал, молодец! — Люди должны служить демонам! — взревел взбешенный здоровяк. — А ты — грязный бес! Ты еще более мерзкий, чем я думал! Людей надо убивать, а не служить им, а ты — низшее существо! Теперь тебе не будет пощады, и ты заслужил невыносимые страдания! Тьфу, какая же гадость! Зачем я вдохнул эманации этой метки? — Ну я же твоими дышу как-то, — хохотнул бес. |