Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 54 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 54

А еще тут хранились демонические останки в специальной капсуле, но если вдруг пропадет электричество, они сразу стухнут. Довольно интересный способ хранения демонятины, ведь обычно рогатые обращаются пламенем и сгорают без остатка, а их тела переносятся в инфернальный план. Но новосы умудрились сохранить останки при помощи техномагии.

Разумеется, все ампулы с неизвестным веществом я использовал на себя. Ведь так бы поступил любой нормальный человек. Если что-то лежит в секретной лаборатории — это обязательно стоит себе вколоть. Не будут же так просто охранять какую-то ерунду, верно?

Зато получил немало демонической энергии. Тогда как все прочие вредные вещества просто выжег магией и вывел из себя.

Также была мысль устранить случайных свидетелей, но это было бы для них слишком легко. Они проводили здесь эксперименты над людьми, а значит не заслуживают такой легкой смерти. Нет, пусть посидят лет тридцать в тюрьме, подумают о своем поведении. А может и не успеют подумать, ведь скоро это место будут штурмовать имперские войска.

Зато теперь я могу с чистой совестью покинуть это место. И вроде бы, казалось, открой себе в домен портал и выйди уже в своей комнате. Но нет, подобные переносы, хоть и кажутся плевым делом, но на такое расстояние не хватит никакой энергии. Перенос — это сложнейший процесс и можно сутками объяснять, почему в данном случае расстояние будет влиять на расход энергии и золота. И я бы объяснил, но у меня нет столько суток в запасе, зато есть немало дел.

Например, надо придумать, как убраться отсюда. Идти пешком? Можно, но топать в течение недели по сугробам и питаться медвежатиной — перспектива так себе. На технике тоже не покататься, новосов в этом регионе предостаточно, кто-то обязательно заметит. Остается один вариант — позвонить Художнику. Причем позвонить ему надо, пока он не ушел на переаттестацию. Но эти планы можно осуществить завтра, а потому… Пойду-ка я посплю.

Не знаю, как бы поступил профессиональный разведчик или диверсант на моем месте. Но лично я пойду в казарму и посплю по-человечески, на нормальной кровати.

Казарму найти не составило труда и, зайдя внутрь, сразу поздоровался с дневальным, немного пообщался с кучкой рядовых, затем попил чая с еще двумя ефрейторами, заодно обсудили с ними, как плохо живется без сгущенки.

Сразу обратил внимание, что каждая койка здесь подписана, во избежание возможных споров насчет того, где чье место. Но это меня совершенно не смутило, потому я спокойно прошелся по казармам и выбрал себе самую козырную кровать из тех, что стояли в общем зале. И чтобы не вызывать подозрений, сразу запомнил имена на соседних кроватях.

Далее пошел в какое-то подобие нашей каптерки. Правда, после нашей эта показалась убогой конурой, но всё-таки я на задании, а значит, какие-то лишения, в любом случае, будут. И уже там спокойно вызвал Рембо. Дал ему подробные инструкции, объяснил, что он должен сделать и со спокойной совестью направился к уже своей кровати, начав расстилать новое постельное белье.

— Эй! Ты чего тут делаешь? — возмутился кто-то из бойцов. Некоторое время все просто наблюдали за мной со стороны и переглядывались между собой, но в какой-то момент один из них всё же не выдержал.

— Кровать застилаю, — пожал я плечами.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь