Книга Идеальный мир для Демонолога 5, страница 53 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 5»

📃 Cтраница 53

Взвыла сирена, на стенах засверкали красные лампочки, и уже через пару минут всю лабораторию заполонили военные. Сразу появилось и начальство, так что разборки начались тут же.

А через два часа двое ученых уже шли под конвоем, закованные в наручники, и искренне не понимали, почему их ведут в темницу.

— Да говорю же вам, это тот ефрейтор! — в очередной раз прокричал Ричард. — Это всё он сделал! Это не мы!

— Да-да, верьте ему! — скулил Аркадий. — Это правда не мы!

Ричард Иванович и Аркадий Петрович имели огромное уважение, как в научном сообществе, так и среди военных. У них была прекрасная репутация верных Новой империи людей, которые готовы работать на ее благо хоть сутками напролет и приносить реальную пользу своими многочисленными открытиями.

Но потерю сыворотки на более, чем четыреста пятьдесят миллионов, техники на сумму чуть меньше, и документации, цену которой сложно определить, в принципе… Такое им вряд ли простят. Не говоря уже о том, что вместо признания они несут какой-то бессвязный бред. Про ефрейтора, что каким-то образом смог проникнуть на защищенный объект, так еще и использовать сыворотку на себе.

Для начальника части это звучало дико, так как даже он не имел доступа в лабораторию. И проник сюда впервые, так как инструкции при срабатывании тревоги позволяют это сделать.

* * *

Ну спасибо, хоть для выхода не нужны все эти коды доступа и прочие извращенные способы открытия дверей! Даже не знаю, кто мог придумать столько разных способов поиздеваться над человеком, но он явно мог бы занять высокое место в демоническом плане.

Проникнуть сюда оказалось не так-то просто. Если поначалу я игрался и призывал самых разных взломщиков, открывал двери при помощи силы демонов, то совсем скоро мне это надоело. Да и время поджимало, так что пришлось выдумывать на ходу.

Просто показал Рембо, как чертить круг призыва, дал ему с собой необходимую дозу концентрированной энергии и отправил его выполнять задание. В итоге, Рембо не справился. Но это когда он чертил круг призыва в первый раз. Правда, во второй раз тоже ничего не вышло, да и третий получился так себе. Зато на четвертой попытке он смог всё-таки правильно изобразить пентаграмму и призвать настоящего демонического мастера начертания.

Как же тот удивился, поняв, что его призвал бес. Минут пять он не мог вернуть себе дар речи, а потом захотел убить Рембо, наивный… Но мой бес не такой простой, как может показаться, потому он сразу уведомил начертателя о том, кто ему приказал сделать это.

Некоторое время демон хохотал так, что здесь дрожали стены, а затем просканировал оставленную мною метку на душе Рембо и сразу стал вести себя потише.

Для чего я его позвал? А тут всё просто. Начертатель создал сложную пентаграмму, с которой бы не справился Рембо, и с его помощью я смог открыть портал в свой домен. А следом сам перенесся сначала туда, а затем и в лабораторию, через открытый портал.

Легко? Не очень, на самом деле, и довольно затратно в плане энергии. Но зато не пришлось взламывать все эти коды и замки на многочисленных дверях. Уже будучи в лаборатории, я быстро разобрался со всем и собрал необходимые документы. Хотя даже не знаю, зачем они мне. Но новосам они явно нужны, а значит, их обязательно стоит забрать. Ну и, само собой, флаконы с серой вязкой жижей я оставить не мог. Сначала думал уничтожить их, но перед этим решил изучить свойства сыворотки и не прогадал. Если упростить, то внутри этой серой жидкости содержатся эманации демона и животных-мутантов. Того же медведя, который лежал дохлый в одной из комнат внутри лаборатории.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь