Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 94 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 94

А сразу после подписания контракта, Детеквиус мгновенно перенесся к призывателю и покинул поле боя, так что окончательно проиграть не успел, и теперь в следующий раз противник уже не застанет его врасплох. Следующий бой будет за ним, в этом демон уверен абсолютно и полностью.

— Эх… — тяжело вздохнул Детеквиус и посмотрел в пустоту перед собой.

А ведь как он был рад тому, что его призвали. Сразу два дела сделал, и из проигранного боя вышел, и нашел, чем поживиться. Он был уверен, что сейчас быстренько обманет человека, выдоит его по полной. Нет, душу он брать не собирался, это не его специализация. Да и не нужна ему душа, пусть этим занимаются другие. Но вот энергии и, возможно, золота, он планировал поиметь немало.

И все эти мысли улетучились молниеносно, стоило только увидеть это чудовище. Он тогда кричал и рыдал, обвиняя чудище в обмане. Мол, не бывают демонологи такими. И действительно, Детеквиусу не приходилось слышать о таких могущественных монстрах! В этот же миг Детеквиусу захотелось назад. Продолжить сражение, умереть спокойно. Так хоть потратится немного энергии и можно будет начать сначала, а здесь… Здесь можно и душу потерять, и умереть окончательно, если того пожелает новый хозяин.

И еще одно разочарование ждало рогатого в тот момент, когда он догадался раскрыть контракт еще раз, и куда внимательнее перечитать все его пункты. Даже те, который были со звездочкой и сносками. Даже мелким шрифтом… Да, особенно мелким шрифтом, ведь именно там и раскрывались самые неприятные подробности.

Как итог, условия у него если не рабские, то около того. И теперь он вынужден ошиваться в незнакомом, холодном, и крайне неприветливом месте. Ошиваться, и заодно искать людей, которые собираются убивать других людей, но в военной форме.

Тот демонолог еще улыбался и говорил, что это будет легкое задание. Надо найти парочку человек, и всё.

А теперь Детеквиус сидит на лавке и думает, как ему поступить. Дело в том, что он, и правда, нашел таких людей. Но нашел не парочку, а несколько десятков, и это явно больше, чем планировалось. И, судя по всему, это плохие новости для человека. Так что Детевкиус вот уже полчаса сидит на лавке у входа в здание и не может решиться… Всё-таки никто не знает, как отреагирует человек на плохие новости, и от этого демону страшно.

* * *

Посидели с Катей, посмотрели передачу о животных… Затем началось выступление какого-то комика, тоже было забавно посмотреть. После выступления по телевизору начали крутить захватывающий фильм, рассказывающий историю о каком-то матросе на корабле, который потерпел крушение, и из выживших остался только он и какая-то прекрасная дама из богатой семьи. Не пойму только, почему они сидели на необитаемом острове, и больше всего их волновало то, что они не могут быть вместе из-за принадлежности к слишком разным социальным группам.

Идиоты, на необитаемом острове надо сначала искать воду, затем еду, и, в зависимости от климатической зоны, крышу над головой. А еще добывать огонь и обеспечивать себя всем необходимым для выживания.

Тогда как они, по большей части, сидели на песчаном берегу и говорили на тему того, как несправедлив мир, что они не могут быть вместе.

Гадость, а не фильм, в общем. Но Кате понравился. Хотя она тоже возмущалась по поводу того, что когда они наконец догадались соорудить сигнальный костер, в него не бросили мокрую листву для создания столпа дыма.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь