Книга Идеальный мир для Демонолога 4, страница 93 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 4»

📃 Cтраница 93

— Что, забыл проверить чеку, салага? — прошептала ему прямо на ухо Ирина. — Хе-хе… Держи штурвал, убогий ты мой. Будем прорываться!

Прошло еще около часа, а самолет по каким-то причинам не упал. Правда, Художнику пришлось вылезать из кабины и чинить один из двигателей прямо на лету, но это всё мелочи. Да, было холодно, потом жарко, когда пламя снова вспыхнуло с новой силой. Но, в итоге, обгоревшие останки самолета всё-таки коснулись взлетной площадки и Художник попытался потерять сознание, разлегшись на снегу.

— Отдохнул? — спустя примерно пять секунд послышался голос виртуального помощника. — Вижу, что отдохнул. А значит, пришло время для нового задания! Ты должен поднять машину в небо, находясь под обстрелом… И с пулей в животе!

В этот же миг декорации сменились, и вокруг снова зазвучали выстрелы. Из леса выкатился танк и начал палить из всех стволов, за ним выскочили новосы с пулеметами.

— Но мне не попали в живот! — обрадовался Художник. Он даже не помнил, как залез в кабину стоящего неподалеку легкого самолета. Выверенными движениями он скользнул в кресло, застегнул ремни и запустил двигатели.

— А вот это ты ошибся, салага, — оскалилась девушка. — Очень ошибся. На старт… — она подняла пистолет, приготовившись дать сигнал к началу взлета. — Внимание… — только сейчас Художник понял, что стрелять она будет явно не в воздух. — Марш! — прогремел выстрел и живот Художника прострелило сильнейшей болью. — Взлетай! Там зенитку выкатывают!

* * *

Демон Детеквиус сейчас очень сожалел о своем решении, и о том, что согласился на выполнение контракта. Но кто бы мог подумать, что получится именно так?

Холод, слякоть, снег, ветер… Страшно здесь, и как-то уныло. По крайней мере, так в данный момент кажется самому Детеквиусу.

Хотя раньше он был совершенно уверен, что место, где он вырос, и где он живет по сей день — по-настоящему страшное и опасное. Он жил с этой уверенностью, и каждый день убеждался в этом. Как-никак, там могут прикончить за один лишь косой взгляд, без лишних разговоров. А иногда и взгляд не нужен, просто возьмут, и всадят клинок под ребро, только для того, чтобы отобрать монету или энергию.

Но нет… Это место оказалось куда страшнее. Тут даже монету отбирать не будут. Просто убьют, и всё, а может быть даже поиздеваются перед тем, как прикончить.

Дома есть полно личностей, с которыми лучше не встречаться, иначе потом долго придется расхлебывать проблемы. Не говоря уже о том, что после встречи с такими останешься без последних штанов, и придется придумывать, где заработать немного золотишка хотя бы на одежду.

Но там всем было известно, где обитают и обычно проводят свое свободное время подобные монстры. Там всё просто. Не ходи в те места и останешься цел, а в других местах можешь заниматься чем угодно.

А здесь… Здесь ничего непонятно. Но в одном Детеквиус уверен точно. Людской мир ему совершенно не нравится, тогда как инферно — не такое уж и плохое место.

Буквально вчера день проходил, как обычно. Детеквиус сражался с другим демоном, постепенно проигрывал, и собирался отправиться на перерождение. Это было очень неприятно и обидно, ведь хитрый враг застал его врасплох, и только поэтому смог одержать верх.

Но в какой-то момент сработал ритуал призыва и перед глазами Детеквиуса появился контракт. Он прочитал лишь пару самых важных строк, а на остальное даже не обратил внимания. Поставил свою подпись, даже не задумываясь, ведь ритуал призыва был инициирован каким-то демонологом из этого мира. А все демоны знают, насколько легко и просто их здесь можно обмануть.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь