Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
Тот как раз кричал на своих подчиненных и пытался заставить тех приниматься за работу. Тогда как ленивые бесы не хотели вставать и что-то мямлили про законный перерыв на обед. Правда, обед у них длится вот уже второй час, потому прораб и кричал на них. Но как только он поймал хлыст и улыбнулся, все резко подскочили и похватали стройматериалы, всеми силами изображая бурную кипучую деятельность. — Ой, да ладно вам! — возмутился тот. — Вы полежите еще, отдохните! Я хочу опробовать новый способ мотивации! Лорды смотрели на всё это, раскрыв рты, и не понимали, что тут вообще происходит. И каким образом человек смог так легко вырвать хлыст из рук демоницы. — Слушай… — тихо проговорил один из лордов на ухо переговорщику. — А он это… Силён, вроде как. — Да ты что? — съязвил тот. — А я и не заметил! — Так я это к чему… Может, просто поговорим с ним и всё? — предложил тот. — Погоди… Так ведь это ты орал, что надо срочно убить его? — нахмурился лорд, но здоровяк сразу поднял руки и замотал головой. — Не-не, ты меня с кем-то путаешь! — Ладно… — вздохнул переговорщик и посмотрел на улыбающегося человека. — Я вижу, ты силён и могуч. Но ты же понимаешь, что мы не позволим тебе продолжать стройку? Даже если ты каким-то образом сможешь справиться с нами, хотя это очень вряд ли, скорее всего, будет ничья. Кхм… Так вот, даже если вдруг ты выживешь сегодня, то о тебе всё равно узнают остальные. И каждый житель этого плана захочет уничтожить тебя! — Да за что? — возмутился парень. — Ты человек! — прорычал не своим голосом лорд. — Мужик, сходи проверься, правда, — помотал головой тот. — Ты ведь ошибаешься… — Я? Нет!!! — демон от злобы покрылся пламенем. — Я не ошибаюсь! — взревел он, в ожидании, когда человек побежит в страхе. Ведь люди всегда бегут, когда он принимает свою боевую форму. Но вместо этого к нему подошел бес в красной повязке на лбу и прикурил от него сигару. * * * М-да… Ну, получается, как минимум, интересно. Прилетели какие-то демоны, докопались до меня, сделали выводы насчет моей расовой принадлежности только лишь по тому, как я выгляжу. Да и агрессивные они какие-то. Нет, молодцы, хоть сразу нападать не стали, а решили сперва поговорить. Собственно, именно поэтому они до сих пор живы. Но откуда такая нелюбовь к людям? За что? Чего плохого люди могли сделать демонам? Я вот приношу им только радость, например. Они даже иногда плачут, когда нам приходится расставаться. Ладно, не буду убивать этих бедолаг, ведь они действительно в чем-то правы. Не хочу в самом начале своего становления здесь получить столько врагов. Тем более, что в ближайшее время хотелось бы получить доступ к городу-домену, который расположен относительно недалеко отсюда. И начинать войну против всех, в таком случае, будет очень невыгодно. — Так с чего вы взяли, что я человек? — решил уточнить у них. В частности, у самого крупного и злого из делегации. Именно его выбрали в роли переговорщика, потому общаться приходится преимущественно с ним. — Ну так у тебя даже рогов нет! — возмутился он и погасил свое пламя. — Ой, ну нашел, к чему прикопаться. Я их просто причесал! — шутки ради взъерошил рукам волосы и незаметно для остальных активировал первый попавшийся контракт, что хранился где-то в недрах души вот уже три или четыре тысячи лет. Контракт этот не имеет никакой ценности, потому что я заключил его с кем-то не особо важным… |