Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 3»
|
— Сработал древний артефакт моего Рода, — отмахнулся тот. — Я, если честно, даже не знал, что он работает. Но информация точная, старейшины моего доминиона подтвердили это, и даже показали, где сейчас находится этот умалишенный. — Так чего же мы ждем? — из-за стола резко подскочил трехметровый четырехрукий демон с двумя топорами в руках. — Надо наказать наглеца! — Да-а! — поддержал его еще один. — Отправимся сейчас же! Все собравшиеся здесь лорды поддержали эту идею, и потому совсем скоро они выскочили прямо из окна и, расправив крылья, устремились к указанным координатам. Прошло какое-то время и лорды приземлились на небольшом пригорке, заметив неподалеку неизвестный ранее домен. Со стороны он выглядит, как совершенно обычный домен, который появился всего пару-тройку лет назад. Бесы строят башню, рядом уже появились другие здания. Работа кипит, рогатые строители таскают стройматериалы, укрепляют кладку. Вроде бы всё нормально, если бы не одно маленькое «но»… Прямо у подножия башни стоит человек. — Да ну? — удивился четырехрукий здоровяк. — И правда, человек… — Предлагаю подойти и поговорить, — проговорил один из них, и некоторые посмотрели на него, как на дурака. — Может просто убьем? Зачем терять время? — Убить мы всегда успеем, — пожал тот плечами. — Тем более, я предпочитаю, когда жертва успевает напитаться страхом перед смертью. — И то верно, — оскалились остальные, после чего стали спускаться с пригорка и направились к зародившемуся домену. К их удивлению, никто не обратил на них никакого внимания. Бесы спокойно продолжили работать, и иногда проходили мимо, даже не поклонившись. Человек обернулся лишь раз, но заметив их, не попытался убежать, а просто продолжил смотреть на стройку. Вообще никому не было дела до группы лордов, пусть небольших, но всё же доминионов. Они не привыкли к подобному неуважению, но всё равно решили сперва поговорить с человеком. Как-никак, таких гостей здесь раньше не бывало. По крайней мере, сами лорды о таком не слышали и не читали. И даже если такое уже когда-то бывало где-то в других концах необъятного мира демонов, то это событие, как минимум, единичное. И стоит хотя бы спросить у человека, каким образом и ради каких целей он прибыл сюда. — Человек! — грозно прорычал один из лордов. Самый страшный из них, потому его и выбрали в качестве переговорщика. — Как ты сюда попал? Человек на его вопрос никак не отреагировал, и продолжил смотреть куда-то наверх, иногда отдавая команды бесам и демонам-строителям. — Эй! Я к тебе обращаюсь, человек! — нетерпеливо прорычал рогатый еще раз, и только теперь незнакомец обернулся и удивленно посмотрел на него. — Человек? Где? — изумленно проговорил он. — В смысле, где? Ты человек! — опешил лорд. — А-а-а… Я? — парень ткнул себя пальцем в грудь. — Не, я не человек. Ошибся ты, мужик. — Ч-что? — рогатый аж заикаться начал. — Ты человек! Я вижу это! И ты будешь убит за такую наглость, ведь людям сюда нельзя! — Да чего ты с ним разговариваешь? — прорычала демоница и, сорвав с пояса хлыст, попыталась ударить им наглеца. Но тот ловко поймал тонкий кончик и резко дернул на себя, отобрав у нее оружие. — М-м… так вы с подарками, — улыбнулся человек. — Спасибо! Вот это я понимаю, демоническое гостеприимство, — он огляделся по сторонам и кинул хлыст одному из бесов. |