Книга Идеальный мир для Демонолога 1, страница 99 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»

📃 Cтраница 99

Но дело в том, что мои враги пока еще не блистают дорогой экипировкой, да и мне не хватает рук, чтобы вынести всё подчистую. А спешно продавать набранный в шахте магический металл было бы опрометчиво. Лучше подождать, и потом использовать его для других своих нужд.

Деньги вроде бы есть, пусть на все хотелки их явно не хватит. А еще у меня есть целый свободный день, и его стоит потратить с умом.

И еще есть один небольшой вопрос. А как мне добраться до города? Не скажу, что он далеко, но если идти пешком, можно потратить полдня. На улице метет снег, и пробираться по запорошенным дорогам будет не так комфортно, как если бы я сидел в теплом и уютном салоне автомобиля.

И вот, стою я рядом с контрольно-пропускным пунктом и думаю, как мне поступить дальше.

— А как обычно солдаты добираются до города? — уточнил у бойца, что стоял рядом и задумчиво потягивал сигаретку.

— На машине, — пожал он плечами.

— То есть, не пешком, да? — решил я сыграть в его игру.

— Не пешком, — утвердительно кивнул боец. — На машине.

— На машине?

— Верно.

Какой, однако, содержательный вышел диалог. Даже немного преисполнился армейского духа.

— А где машину взять? — уточнил у него, даже не надеясь, что эта информация мне пригодится.

— Так вон, стоянка, — указал он куда-то в сторону. И правда. Сразу после выхода из военной части припарковано с десяток совершенно одинаковых черных автомобилей. — Платишь пару рублей, и можешь использовать в течение суток.

Оказалось, армия продумала всё до последних мелочей. Тот, кто отправляется в увольнительную, может спокойно взять машину практически бесплатно и использовать ее для собственных нужд. Очень удобно, как по мне. Но лишь для тех, кто умеет водить. Мне, например, хватило плачевного опыта управления мопедом, и пока возвращаться к этому вопросу нет никакого желания. Но в дальнейшем обязательно стоит взять пару уроков вождения. Как минимум для того, чтобы я мог в дальнейшем объяснить демонам, как управлять железным конем.

Многие пользуются армейским транспортом, и очень довольны. Тогда как и командование довольно, ведь лучшего способа следить за своими бойцами не придумаешь. Все эти машины напичканы датчиками, и постоянно отслеживаются штабом, так что лучше правила дорожного движения не нарушать. Иначе потом будет очень неприятный разговор с командованием.

Но в этом есть и свои плюсы. Каждый в городе будет знать, что это едет военный, а значит, глупых проблем с местными или полицией точно не возникнет. Армию здесь уважают, и не просто так.

Жаль, что этот вариант не подходит, было бы удобнее. Можно воспользоваться автобусом, но ближайшая остановка в нескольких километрах отсюда. Не так часто бойцы отправляются в город, чтобы запускать регулярный маршрут. Плюс, не так часто попадаются солдаты, не умеющие водить.

Минут двадцать я стоял и размышлял над тем, отправиться мне пешком, или же просто отказаться от этой идеи. Но в какой-то момент из контрольно-пропускного пункта вышел мужик и уверенной походкой направился к одной из машин.

— Вот, Ероха сейчас в город поедет, — окликнул меня боец. — Иди, к нему напросись, если сам не можешь доехать.

— М? — мужик повернулся к нам, услышав свой позывной. — Куда напроситься?

— Да вот, боец водить не умеет, — усмехнулся дежурный. — А в город всё равно хочет. Возьмешь с собой?

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь