Онлайн книга «Идеальный мир для Демонолога 1»
|
А зачем они сюда прыгают? Быстро огляделся, и вскоре понял их цель. Ведь недалеко от меня на земле лежала искореженная табличка, что раньше висела на этом здании. Судя по сохранившимся обрывкам текста, тут когда-то было какое-то государственное учреждение. Что-то вроде городского архива. Тем временем бойцы добрались до земли и, отцепив тросы, сразу вступили в бой. Они принялись рассредотачиваться, и я пока не понял, по какому принципу эти люди выбирают свои цели. Так что неясно, что делать мне. Сидеть дальше за машиной и спокойно наблюдать за происходящим, или же убираться отсюда подальше. Не стоит переоценивать свои силы. Это подготовленные бойцы, и справиться с ними будет сложно. Может, просто посидеть тут, и они сами уйдут? Или вступить с ними в бой? Нет, это может быть глупостью, ведь я даже не знаю, хорошие они или плохие. Нужно больше информации. Хотя нет, информации достаточно. Помимо меня, за машинами пряталось немало таких же мирных людей, как и я. И совсем скоро бойцы начали вести беспорядочную пальбу, не считаясь с тем, в кого они попадут. Целью солдат в белом стали все, в том числе и мирные люди. Значит, теперь надо придумать, как отсюда убраться. Но так как времени на подумать мне не дали, пришлось действовать сразу. Для начала решил перебраться чуть подальше. Где-то ползком, где-то короткими перебежками. В два прыжка оказался за стоящим неподалеку небольшим фургончиком, но тут всё пошло не по плану. Только заметил сброшенную откуда-то сверху веревку, и в следующий миг передо мной появился облаченный в белую технологическую броню солдат. Кстати, вблизи эта броня выглядит еще лучше! Судя по всему, за счет сервоприводов она усиливает бойцов, возможно даже помогает наводить оружие на цель и совершать меткие выстрелы. Я быстро огляделся по сторонам и понял, что бежать мне уже некуда. Тем более, что боец заметил меня и навел оружие, приготовившись к выстрелу. Бежать бесполезно, потому замер и стал готовиться к бою. Сдаваться просто так я и не подумаю. Да, их много. Вокруг десятки таких же бойцов с отличным оружием, сейчас они опустошают подорванное здание, выносят оттуда какие-то коробки и складывают их на специальную площадку, привязанную к самолету. — Ты чего так долго? — рядом с бойцом, что взял меня на мушку, появился еще один. Но у этого на белой броне есть золотые линии, что может говорить о его более высоком звании. — Да тут сидит один. Вот, думаю, стоит пристрелить… — Эй! В смысле, пристрелить? Я думал, он решил взять меня в плен, потому и не стал жать на спусковой крючок сразу. Неужели придется активировать беспентаграммный призыв? Да, это может убить меня. Хотя вон та винтовка, что смотрит мне прямо в лоб, тоже вполне может убить. С куда большей вероятностью, кстати. Время шло на доли секунды, потому сразу потянулся к своей силе и стал вскрывать источник для выброса энергии. Но немного не успел. — Подожди! — командир подошел ближе и посмотрел на меня. — Прятался, говоришь? Не бежал? — в ответ боец лишь пожал плечами. Настолько, насколько это возможно сделать в броне. — Он может быть из этого здания. Тащи его в самолет, — махнул рукой он. Так, понял, в выбросе энергии пока не нуждаюсь, да и беспентаграммный призыв можно отложить на потом. |