Онлайн книга «Марк 2»
|
— Марк, — заговорил он сбивчиво, не в силах сдержать эмоции, — Виктора Петровича мы не видели два дня, а сегодня я решил посмотреть рейтинг, и его имени там нет! Понимаешь? Виктора Петровича... нет в рейтинге. Я мельком начал искать глазами команду Ланселота. Ага, вон она, в центре зала. Недалеко, в том же ряду сидит ещё один топ-игрок Ян со своими ребятами. Мы встретились взглядом с Эмином, и он поприветствовал меня, подняв бокал. Пришлось, кривляясь, развести руками. Он знал, зачем подошёл Саша, знал, что тот мне скажет и знал, что я посмотрю на него. Что ещё ему известно? Даже гадать не надо, что это дело рук кого-то из гильдии. — Спасибо, Саш, я чуть позже подойду к вам. Подождите, — тихо сказал ему. — Не переживай, всё хорошо, — похлопал его по плечу. Но зачем они его убили? Какой смысл? Даже если они увидели его с Ченом, Самурай не настолько опасен, чтобы устранять его… Мои мысли прервал незнакомый голос. — Извините, могу я сесть за ваш стол? — сказал незнакомый парень в футболке с изображением огурца из мультика, шортах и кроссовках. Новичок. Судя по тарелке с рисом, хреново ему. Гена сначала глянул на меня, ожидая ответа, но потом спохватился. — Да, конечно, садись, — кивнул он. — Спасибо, мужики, — нарочито расслабленно сказал парень и сел за стол. Мы молча продолжили есть, но нашему новому гостю не терпелось поболтать. Он поковырялся в рисе, сделал пару глотков воды и с завистью посмотрел на наш завтрак. У меня были отварные яйца с кашей и свежие фрукты, чай, молоко и свежевыжатый сок. У Гены жареный бекон с омлетом, овощи, тоже каша и сок. — И давно вы тут? — наконец заговорил он. — Я тут почти с самого начала, — гордо сказал мой ученик. — Около месяца… — безразлично пробормотал и отправил в рот кусок яблока. — А я два дня. Вообще не понял пока, как тут всё устроено, — пожаловался он. Наивный новичок хочет набиться к нам в друзья?.. — Ты читал правила? — спросил Гена. — Мельком глянул. Мне показалось прикольным зарабатывать очки, но я свои быстро потратил. — Ты на задания ходил? — спросил я, наблюдая, как он отставляет свою чашку с рисом. — Нет ещё. Пока не разобрался, как это делать, — отмахнулся он от моего вопроса. Наглый и глупый. Больше всего не люблю таких. — Значит, идёшь в комнату, читаешь всё, что найдёшь в разделе «справка». А потом отправляешься зарабатывать очки рейтинга, — посоветовал я, указывая на выход из столовой. — А вы тут не особо дружелюбные, я смотрю, — скрестив руки на груди, он наклонился ко мне. Пальцем поддел яблоко и без спросу схватил. — Положи… — тихо, но настойчиво сказал ему. — Ты его не заработал. — Ой, а что жалко, что ли? — закривлялся он. — Что будет, если не положу? Побьёте меня? — Зачем? — улыбнулся, сделал короткое резкое движение и пригвоздил его руку к столу вилкой. — Я сам возьму. Мгновение парень стоял, не понимая, что произошло. А когда дошло, заорал во всё горло. Попытался выдернуть вилку, но она глубоко засела в столе. Тогда он начал дёргать руку, но это причиняло только боль. — Кто-нибудь, — закричал он, — помогите! Позовите кого-нибудь, он проткнул мне руку! Боже, как больно! Чего вы сидите?! По моим наблюдениям, такие личности иногда появляются. Думают, что это какая-то компьютерная игра, где все дружелюбные. Они либо быстро умирают на заданиях, либо случайно нарываются на такого, как я, который опустит их с небес на землю или навсегда остаются на последних строчках рейтинга. |