Онлайн книга «Марк 1»
|
Нашлись и некоторые незнакомые предметы, о предназначении которых пока остается лишь догадываться. Например, странного вида капсула. Одна из тех, которые показывают в фильмах, когда нужно погрузиться в долгий сон. Передняя панель была сделана из матового полупрозрачного стекла и немного отливала серебром. Никаких кнопок, рычагов или чего-то подобного. Рядом стоял небольшой терминал, похожий на наклонный стол. Но с этими штуками я тоже буду разбираться позже… Понять бы, как я здесь оказался. Да и где это "здесь"? В памяти яркими вспышками мелькали недавние воспоминания. Как я иду со своим отрядом... Затем прорываюсь в захваченное террористами здание. Боль... Два ранения. Взрывы, пальба... Но это уже привычные звуки, в спецназе я не первый год, и за это время я то и дело метался по самым горячим точкам нашей великой и необъятной. А что было прямо до того, как я оказался в этой переполненной светом комнате? Перед глазами появился образ злобно скалящегося ублюдка, что направил мне прямо в лицо ствол. Не справился... Но зато как перекосило его рожу, когда по полу покатилась граната. Это того стоило... А потом надпись. Прямо в воздухе, перед глазами. Она предлагала мне переместиться в какой-то куб и попытаться стать главным героем... И конечно я согласился! Опять же, списав всё это на предсметрные или какие-то еще галюцинации. Тело всё так же переполняла боль, рука не двигалась, ноги ватные, да и слабость с каждой секундой лишь нарастала. Хотелось просто упасть обратно на кровать и забыться в глубоком сне. Но нельзя, можно и не проснуться. И потому я попытался встать. Вот только это оказалось не так просто, как я думал. И снова эти надписи перед глазами... Куб R-115. Новый персонаж. Зарегистрируйтесь. Хм… А может, это и не глюки вовсе… Кубы… Мы с братом находились дома, когда начали говорить про них в новостях. Кубы появились по всей планете на одинаковом расстоянии друг от друга. Висели на орбите неподвижно. Многие думали, что нас прилетели захватывать. Тогда была большая шумиха. Потом пытались сбить их ракетами, и тоже без толку. Посылали дронов обследовать поверхность этих хреновин, но тоже ничего внятного не узнали. Или не сообщили. Как у брата дела? Все говорят, что близнецы чувствуют друг друга, но мы были слишком разные. Он ботаник, который все пытается уладить словами, а я готов ворваться в любую драку, только чтобы показать свое превосходство. Однако мы всегда были вместе. Только с появлением этих чертовых кубов мы стали реже видеться. Почти в самом начале, как только они нависли над планетой, меня отправили на задание с отрядом. Я не был дома почти полгода. Не видел ни мать, ни отца. Только слышал из новостей, что по всему миру стали пропадать люди. И много. Независимо от расы, вероисповедания и, самое главное, социального статуса. Просто волна исчезновений. Имя: ... Стоит ли мне писать хоть что-то? Для чего эта регистрация? А, была не была. Имя: Марк. Вы зарегистрированы. Новый игрок внесен в базу. Вы были выбраны, чтобы защитить планету от нападения извне. Время до окончания обучения: 6 месяцев, 27 дней, 8 часов, 41 минута, 14 секунд. Обучение? Нападение на Землю? Значит, фанатики, которые кричали по телевизору, что кубы прибыли, чтобы спасти нас, говорили правду? |