Онлайн книга «Марк 1»
|
Я же спрыгнул вниз, с помощью способности ветра подхватил себя и в считанные секунды долетел до огромного монстра. Когда-то мне пришлось использовать оружие своего бывшего товарища по команде, чтобы разрубить подобной твари спину, но сейчас все куда проще. Приземлившись ему на голову, достал ножи. О-да. Это определенно кайф... Оба ножа вошли в голову монстра и молниеносно увеличившись в размерах проткнули его насквозь, выйдя снизу. Активировав огненную способность, заставил клинки вспыхнуть и нагреться до чудовищной температуры, а следом резким движением разрезал тварь напополам. Легко. Даже слишком. Как бы не потерять бдительность... Тело еще не успело упасть, а я уже убрал ножи на их законное место, и активировав способность ветра вернулся на мост. Маша всё еще стояла там, наблюдая за моими действиями. — Ты еще тут? — бросил через плечо, своей ученице. — Если закончила с эвакуацией, я же сказал, помогать пацану! Почему никто с первого раза меня не слышит? — А ты что будешь делать? — она развернулась, собравшись уходить. — Займусь главной проблемой! — оскалившись, я посмотрел в бездну портала. С каких пор меня так тянет в самую задницу? А ведь еще недавно всё было по-другому... Глава 1 Глаза резанул яркий ослепляющий свет. В нос ударил запах свежести, будто после грозы. И тишина… Единственный звук, который доносился до слуха, — это мое учащенное сердцебиение. — С*ка! Я попытался разлепить веки, но свет оказался действительно ярким, так что пришлось зажмуриться. А ведь только что лежал в мрачной комнате на покрытом пылью полу… Тело все еще болело. Руки я не чувствовал вообще. Выходит, это не загробный мир. Всё же, если что-то болит, значит, оно еще не умерло. Вторая попытка открыть глаза прошла куда лучше. Белая комната, стены словно фарфоровые, гладкие и глянцевые. Все углы закруглены. Все-таки я потерял сознание, и меня доставили в медпункт? Коновалы, видать, обезболили слабовато… Что ж всё так болит? Перед глазами появилось интерактивное окно. Полупрозрачное, с красной рамкой. Как... в играх?.. Куб R-115. Новый персонаж. Язык подстроен под пользователя. Опять глюки? Это чем меня накачали? Боль никуда не делась, а вот глюков было хоть отбавляй! Благо стоило мне махнуть рукой, окошко тут же пропало. С трудом и целой гаммой неприятных ощущений я смог подняться на локтях. Одну руку по-прежнему не чувствовал, но вторая медленно начала оживать. Кровать оказалась довольно мягкой, надо сказать. Всё для людей. Соответственно, появились сомнения, что я в больнице. Там бы локоть в кровь о пружины разодрал. Наконец можно осмотреться получше. Да, это точно не больничная палата. Я оказался в небольшой комнате, которая имела все самое необходимое, что может пригодиться для жизни. Металлический журнальный столик, рядом стул. Моя кровать компактно расположилась в углу и не занимала много места. Окон в комнате и вовсе не было. Я не смог определить источники света, казалось, что все предметы излучают небольшое свечение. Ванная комната перегорожена стеклянной дверью, так что видно просторную душевую кабину, унитаз и широкий умывальник с большим зеркалом на всю стену. А неплохо. Нет лишних нагромождений предметов. Для себя отметил отсутствие даже простой кухни, шкафов или дивана с креслами. Стол, стул, кровать — никаких излишеств. |