Онлайн книга «На пике»
|
— Смерти я не боюсь. — Пожал он плечами и посмотрел мне в глаза. — Да и пытками вы ничего не добьетесь, в этом опыт у меня богатый… — Ты к чему это сказал? Ведь не просто так, да? Денег хочешь? Так зачем они тебе в тюрьме? — удивился я. Вот же продажная скотина. Хотя с какой-то стороны даже похвально. Сейчас каждая минута на счету, и ждать, пока он расколется под пытками мне не хотелось бы. — Деньги нужны. И много. А потом я всё расскажу, и можете пускать в расход. Жить мне все равно не дадут. — Его спокойствием можно дрова колоть. Каменный мужик. Так спокойно предлагать убить себя я бы не смог. Даже при наличии возможности потом воскреснуть. — Сколько хочешь? — Лям. Зелени. — А зачем трупу столько бабла? — Прищурился я. Ведь и правда, подозрительно. Может памятник себе заказать хочет, но это маловероятно. — А вот это не твое дело, — резко ответил он, нахмурившись. Ну, не мое, так не мое. Миллион долларов найти не трудно, тем более он сказал перевести ее на определенный счет. Криптовалюта и все такое. Паша должен справиться. Получив подтверждение перевода, он окончательно расслабился, и начал рассказывать. В принципе, мне от него нужно было только одно. Куда меня везли. А кому это понадобилось — узнаю чуть позже. Всё равно исполнителю всё никогда не выдадут. Он должен знать лишь то, что должен. Заказали и правда китайцы. Но не сотрудники подвальной фабрики, а вполне серьезные ребята. Кто-то из их спецслужб. Ну пусть так. Давно хотел с ними пообщаться. Даже вроде сотрудничать пытались. Чего они, интересно, этим добиться пытались?.. — Всё, свободен. Проводите его, пожалуйста, — я снова кивнул бойцам, и вышел на улицу вслед за ними. — О! Макс! — я чуть ли не столкнулся лбами с Олегом, — Ты как, не испугался? Таки тебя похитили! — сказал он и заржал. — Идиоты, выбрали себе цель, конечно… — Да насрать. Выбрали и выбрали. Пойдешь с китаёзами общаться? — улыбнулся я. — И это… Ты похитителей моих не пробивал еще? Нахрена ему столько бабла, когда он говорит, что его убьют в любом случае. — Бориса то? — уточнил он, и после моего кивка немного посмурнел, — Да, пробил. Дочка у него болеет. Давно и сильно. Потому он и вернулся в криминал. Много дел натворил, чтобы ее вытащит, лечение жуть какое дорогое. Но твоего миллиона должно хватить вроде как. — А где она? Скажешь координаты? — спросил я. Олег кивнул и взялся за телефон, а я отправился на осколок. * * * — Привет! — я улыбнулся максимально мило, насколько только смог. — Вы кто? — удивилась девочка. Она лежала на каталке, рядом с ней стояло множество приборов и оборудования, а также всевозможные капельницы. — Друг папы? — Угадала… Хочешь в волшебную страну? — я оглядел палату. За ширмой лежал точно такой же ребенок, а следом за ним еще один. Очутился я в какой-то крутой Израильской клинике, которая специализируется именно на этом заболевании. Название его я даже по пьяни выговорить не смогу. — Дядя, ну что вы за глупости говорите? Может лучше к папе отвезете? — с надеждой в голосе пролепетала она. — А знаешь… — На секунду задумался я, — Это тоже можно. Лицо ее расплылось в улыбке, а я быстренько отключил ее от приборов и закатил кроватку в портал, тут же переместив его на базу. Рука легла на черную поверхность, и золотое сияние полностью окутало девочку. Пять секунд, и готово. То, с чем не могла справиться наша, земная медицина, для столба снова оказалось пустяком. |