Онлайн книга «На пике»
|
*РРААААА!* Падла, снова догоняет. Глаз у твари уже зажил, и теперь его единственной целью в жизни стало догнать противную букашку. Даже вертолет для него не более, чем муха! Один раз хлопнет, и всё. Вот только хлопалку откушу, если что! Жужжа лопостями, вертолет обогнул крепость, и использовав всё свое мастерство, с приземлил его на площадку. И пусть для кого-то это приземление равнозначно падению, но я художник, а так вижу. А разбитые стекла починим, ничего страшного. Главное на бок не завалился, и на том спасибо. — Вон! Сейчас тварина прилетит! — я выскочил из вертолета, схватив Олю за шкирку, и потащил ее в крепость. — Какая тварина? Главная уже прилетела, — Гыкнул Сергей. Он как раз вышел меня встречать, и пока еще летучего демона не заметил. Я лишь помотал головой, и оставил зарубку в памяти, что над ним надо будет тоже шуткануть. Но потом. Даже несмотря на всё наше оружие, тварь может нам навредить. Свернет все четыре башенки, и придется нам воевать по старинке, своими руками. А то и сковородкой. Но это оружие судного дня, и его лучше отложить на крайний случай. Прошла минута. Затем все двадцать. А следом протянулся и час. Но никто на нас так и не напал. Все прильнули к экраном, и наружу никто выходить не спешил. Так как я рассказал, что за чудища летят в нашу сторону. Плюс Оля пришла в себя и подтвердила мои рассказы, добавив в них немного красок. Но никто так и не явился. Странно. Думал будет массированная атака на осколок, а они просто взяли, и вернулись домой. На всякий случай мы отправили дрон, и он подтвердил мои предположения. Черти и правда решили зализывать раны, не нападая на обидчика. Что очень странно. Думают мы не вернемся? Типа испугались, увидели мощь, защитников, и сами сбежим? Да хрена с два! Теперь я точно буду их клевать, пока они все там не передохнут! А потом высажусь и надеру всем оставшимся задницы! — Барон! — я снова бесцеремонно вытащил разленившегося иномирца из его капсулы. — Рассказывай, что за херню я видел? Ты точно что-то знаешь! — Я? Да откуда? Я был бароном на добывающем осколке, и всё! — развел он руками, — Максимум кого видел — это демоны, как ты их называешь. И всё. — Но слышал же чего-то? — не стал успокаиваться я. — Слышал, но это скорее мифы. Как наш верховный правитель сражался с гигантским четырехруким демоном. Адский страж. — пожал плечами зеленокожий, — И вроде как победил, но что дальше было — история умалчивает. Что-ж. С этого дурака ничего не вытянуть, так как он просто нихрена не знает. Можно спросить у короля… В принципе, давно туда собирался. — Сможешь вернуться сюда? До столицы и обратно быстро слетаем? — Да, смогу. Места знакомые, и мы тут часто собирали энергию. Хорошие поля, — кивнул он утвердительно. — А лететь примерно сутки, или около того. Если поторопиться, то быстрее, очевидно. — Не торопись. Время пока есть. — я мельком глянул на экран, где показывались съемки с дрона. Черти никуда убегать не собираются, и с важным и невозмутимым видом латают дыры в своем чертевейнике. Уверены, что мы сейчас на полном ходу бежим прочь. Вот и ладненько. Барон отправился за штурвал, и вскоре наша крепость начала ускоряться. Не забыл и про Андрея. Сейчас он завис чуть пониже и собирает с осколков энергию, а один и вовсе, разрушается и налипает по кускам, увеличивая площадь. |