Книга На пике, страница 70 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 70

*РРААААА!*

Падла, снова догоняет. Глаз у твари уже зажил, и теперь его единственной целью в жизни стало догнать противную букашку. Даже вертолет для него не более, чем муха! Один раз хлопнет, и всё.

Вот только хлопалку откушу, если что!

Жужжа лопостями, вертолет обогнул крепость, и использовав всё свое мастерство, с приземлил его на площадку. И пусть для кого-то это приземление равнозначно падению, но я художник, а так вижу. А разбитые стекла починим, ничего страшного. Главное на бок не завалился, и на том спасибо.

— Вон! Сейчас тварина прилетит! — я выскочил из вертолета, схватив Олю за шкирку, и потащил ее в крепость.

— Какая тварина? Главная уже прилетела, — Гыкнул Сергей. Он как раз вышел меня встречать, и пока еще летучего демона не заметил.

Я лишь помотал головой, и оставил зарубку в памяти, что над ним надо будет тоже шуткануть. Но потом.

Даже несмотря на всё наше оружие, тварь может нам навредить. Свернет все четыре башенки, и придется нам воевать по старинке, своими руками. А то и сковородкой.

Но это оружие судного дня, и его лучше отложить на крайний случай.

Прошла минута. Затем все двадцать. А следом протянулся и час. Но никто на нас так и не напал.

Все прильнули к экраном, и наружу никто выходить не спешил. Так как я рассказал, что за чудища летят в нашу сторону.

Плюс Оля пришла в себя и подтвердила мои рассказы, добавив в них немного красок.

Но никто так и не явился. Странно. Думал будет массированная атака на осколок, а они просто взяли, и вернулись домой.

На всякий случай мы отправили дрон, и он подтвердил мои предположения. Черти и правда решили зализывать раны, не нападая на обидчика. Что очень странно. Думают мы не вернемся? Типа испугались, увидели мощь, защитников, и сами сбежим?

Да хрена с два! Теперь я точно буду их клевать, пока они все там не передохнут! А потом высажусь и надеру всем оставшимся задницы!

— Барон! — я снова бесцеремонно вытащил разленившегося иномирца из его капсулы. — Рассказывай, что за херню я видел? Ты точно что-то знаешь!

— Я? Да откуда? Я был бароном на добывающем осколке, и всё! — развел он руками, — Максимум кого видел — это демоны, как ты их называешь. И всё.

— Но слышал же чего-то? — не стал успокаиваться я.

— Слышал, но это скорее мифы. Как наш верховный правитель сражался с гигантским четырехруким демоном. Адский страж. — пожал плечами зеленокожий, — И вроде как победил, но что дальше было — история умалчивает.

Что-ж. С этого дурака ничего не вытянуть, так как он просто нихрена не знает. Можно спросить у короля… В принципе, давно туда собирался.

— Сможешь вернуться сюда? До столицы и обратно быстро слетаем?

— Да, смогу. Места знакомые, и мы тут часто собирали энергию. Хорошие поля, — кивнул он утвердительно. — А лететь примерно сутки, или около того. Если поторопиться, то быстрее, очевидно.

— Не торопись. Время пока есть. — я мельком глянул на экран, где показывались съемки с дрона. Черти никуда убегать не собираются, и с важным и невозмутимым видом латают дыры в своем чертевейнике. Уверены, что мы сейчас на полном ходу бежим прочь.

Вот и ладненько. Барон отправился за штурвал, и вскоре наша крепость начала ускоряться.

Не забыл и про Андрея. Сейчас он завис чуть пониже и собирает с осколков энергию, а один и вовсе, разрушается и налипает по кускам, увеличивая площадь.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь