Онлайн книга «На пике»
|
Андрей рассказал о своих успехах. И они, в принципе, значительные. Надо, конечно, для начала посмотреть новости, но по его словам, первым делом он разобрался с полицией. Больше не будет “когда убьют, тогда приедем”. Теперь они станут защищать простых людей, а не власть и самих себя. Рядовых это никак не коснется, а напротив, их денежное довольствие значительно вырастет за счет сокращения оного у начальства. Здесь всё справедливо, как я и хотел. Далее он рассказал и об остальных сферах деятельности государства. Но там пока ничего криминального. С этого дня бойцы начали заглядывать в гости к депутатам, самым верхам, но с ними немного сложнее. Слишком много охраны, и без жертв обойтись довольно трудно. Приходится каждый визит планировать заранее, и даже так зачастую операции приходится отменять. Всё потому, что я попросил обойтись без трупов невинных охранников. Это только в фильмах так. Когда главный герой залетает к главному антагонисту и шинкует направо и налево всех, кто попадается ему на пути. Бедолаги мрут пачками, и в конце за ними отправляется сам главгад. Все рукоплещут герою, ведь город спасен, и мир лишился еще одного гадкого типа. И сотни его охранников. Которые, возможно, просто устроились на работу. Чтобы, допустим, прокормить семью, обеспечить своих детей светлым будущим, образованием. Либо собирают деньги на лечение родителей. Просто работают. Да, не повезло устроиться именно к гаденышу, но обычно в защите нуждаются именно такие. Вот и я, каждый раз просматривая боевики, думал не о том как круто он там всех раскидал, а о тех, кто погиб ни за что. Вот такой вот странный способ смотреть фильмы, да. Сергей доложил о проделанной работе. В основном о том, как много шороху он навел на нашей базе. Пока я отдыхал, там многое поменялось, появилось множество людей, ученых, завезли новейшее оборудование. Плюс китайцы откликнулись и закупили всё, что я только предложил. И требуют еще. Грех отказать столь щедрым покупателям. Но теперь я попросил потребовать большего. С этого момента, если они хотят получать инопланетян и кристаллы, им придется делиться с нашим НИИ всей информацией, которую они смогут добыть. Откажут — могут идти в жопу. Ни за какие деньги они не получат наше добро. Но от посещения базы меня отвлек Олег. — Макс. — остановил он меня, — Я чего хотел сказать… Нам надо было проводить реформы либо медленнее, либо быстрее. Такой темп как сейчас точно не подходит. Далее он аргументированно расписал почему так думает. И в принципе мне кажется, что он прав. Я не силен в политике, но это и так логично. Если бы мы действовали медленнее, то можно было бы сделать всё незаметно. Никто бы и не понял что происходит что-то грандиозное. А потом просто всем резко стало бы лучше жить. Но мы сделали так, как сделали. В основном по моей вине. Никакого продуманного плана, просто пошли туда, потом сюда. Сделали медцентр, потом я передумал, и основал базу. А в этот медцентр теперь никто не хочет идти, так как все после лечения хоть и становились здоровее, но теряли рассудок. То есть начинали действовать так, как от них никто не ожидал. А надо было заставлять их меняться постепенно. То есть некоторое время продолжать работать так, как они работали ранее. Это надо учитывать в будущем, хотя в нашей стране так работать уже поздно. Все догадались, и теперь сидят с оружием в руках и ждут когда придут по их душу. |