Книга На пике, страница 29 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На пике»

📃 Cтраница 29

Да, похожи они на помесь кабана и человека. Это как оборотень неудачник, что превращается не в вервольфа, а лишь в жалкую его пародию. Рост два-два с половиной метра, масса тела тоже немаленькая, в среднем под двести килограмм, если навскидку.

Теперь получилось разглядеть их получше. Весь их вид кричал об ужаснейшей небрежности. Во всём. Оружие, одежда, постройки в поселении, всё сделано тяп ляп. Криво, косо, на соплях. Настоящие свиньи. Вот только надо постараться, чтобы они не успели добежать до нашего осколка. А то потом не отмоем…

— Че стоим? — повернулся я к бойцам. Они также как и я просто пялились на приближающуюся орущую толпу. — Херачте, господа. Херачьте на здоровье!

Словно по команде, хотя так оно и было по сути, одновременно загрохотали вообще все пулеметы.

Но свиньи и правда оказались прочными. А также их броня прекрасно сдерживала мелкий калибр.

Шутки ради, мы забрались с Пашей на крышу дома, и с высоты пятнадцати метров начали запускать сгустки огня во врага. Спасибо водичке, иначе мы бы с ним закончились уже после второго снаряда. А так, можно было тренироваться и тренироваться.

Вот только магия на свиней практически не действует. Теперь понятно, за что их так не любит Барон. Хотя он мог бы об этом сообщить заранее. Правда он также понимал, что магией мы в любом случае не воюем, и знания эти для нас совершенно бесполезны…

Вражеский осколок приземлился в пятиста метрах от нас. А гранатомет бьет примерно на километр. Хотя в документах указано чуть ли не два, насколько я помню.

И пока мои бойцы были заняты истреблением и сдерживанием свинтусов на земле, я решил пострелять по осколку. Вот они удивятся, когда поймут, что наша магия работает и через купол!

*БАХБАХБАХ*

Выстрелы слились воедино. Я прильнул к прицелу и зажал гашетку до упора, наслаждаясь тем хаосом, что посеял в рядах врага. Нет, убегать они не стали, но удивились явно знатно.

Толстые свиные туши пробить не так то просто. Особенно осколками: они, в большинстве своем, попросту отскакивают от толстой шкуры, и уж тем более от брони. Зато при попадании в голову, ее гарантированно разрывает на куски!

— Макс, надо что-то думать! — донеслось из рации. Но я и сам понял.

Количество свиней не то чтобы уменьшалось… Оно с каждой секундой увеличивалось!

Даже когда я сконцентрировал огонь исключительно на портале, откуда по прежнему плотным потоком выбегали всё новые и новые бойцы, они продолжили нестись вперед как угорелые. Горы трупов росли, но им было плевать. Визжа, рыча, и выкрикивая что-то в наш адрес, они бежали и размахивали оружием.

В прошлый раз я подумал, что арбалетчики у них выпускают зачарованные снаряды. Так и оказалось. Первый залп ударил в стену, и стрелы начали взрываться! Все по-разному. Какие-то оставляли огненный след, некоторые заставляли стену покрыться инеем, а иные и вовсе, разрезали воздух росчерками молний.

Парочку стрел запустили и на крышу, где я как раз находился. Хорошо хоть не попали, а то стрелы летят довольно быстро, и выглядят опасными и массивными. Первая с грохотом разорвалась на тысячу огоньков, что разлетелись в разные стороны и начали прожигать кожу. Стряхнуть их никак не вышло, и потому я просто залил все ожоги водой.

Следующая оказалась специально предназначенной для пробивания стен. Она воткнулась в бетон, и от нее в разные стороны начали расходиться волны, что заставляли его трескаться прямо на глазах. Не долго думая, я просто выткнул ее, и бросил как можно дальше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь