Книга На высоте, страница 61 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 61

— Ты чего? — Андрей проследил за моими телодвижениями, но так и не понял, зачем я пнул чёрта. Сам он как раз занял горизонтальное положение и пытался отдохнуть, вытянув уставшие и исколотые ноги.

— Да ничего, спалили нас. Но теперь это не важно… — я отошел от портала и перебрался к столбу. Надо понять, насколько низко мы пали.

Резерв 922

Приемлемо. Но надо держать в запасе как минимум две тысячи. Звучит шикарно, но таким образом не получится заниматься чертялкой. Слишком длинная лестница может не выдержать большого количества бесов, и просто оборвется.

Разве что можно закупить материалы попрочнее. А то и готовую лесенку, с возможностью поднимать ее автоматически.

Вообще странно, что мы не можем зафиксироваться на определенной высоте. Вполне вероятно, что такая функция появится позже, когда блок управления поднимет свой уровень. Не просто же так мы летаем. В любом случае “двигатель” можно направлять в разные стороны.

Думаю, в ближайшее время стоит обязательно этим озаботиться. Тем более необходимое количество кристаллов для повышения уровня у нас уже давно имеется.

— Ты вроде хакера хотел? — Андрей, что выглянул на пару секунд в портал, вернулся с недовольной рожей, — И как, по твоему, я буду с ним отсюда связываться?

Мне даже самому стало интересно. Переместился я в дикой спешке, практически не глядя тыкнув в глобус. Практически, так как старался попасть по нашей великой и необъятной. Это не так уж и сложно, ведь площадь нашей страны позволяет не быть снайпером, даже с закрытыми глазами можно попасть.

Вот только день сразу сменился вечером, а на улице заметно похолодало.

Портал очутился посреди леса. Где-то недалеко журчит речушка, поют птицы, и шумит на ветру густая хвоя. Судя по всему, тайга.

Круто, всегда хотел сгонять сюда на охоту и рыбалку. Вот только удочек с собой нет, увы.

Если выпустить сюда хоть стадо чертей, до людей они живыми не доберутся. А если и доберутся, то сразу побегут обратно, поближе к зверью. В каждой деревне оружия более чем достаточно, иначе здесь никак. Вышел в кустики поссать, будь готов сражаться за это право с медведем.

Но цивилизации, даже ее жалкого подобия, здесь нет. И ею даже не пахнет. Вполне вероятно, что сюда еще не ступала нога человека.

Прикольное место. Максимум, что тут можно встретить — это медведь. А он не полезет в портал, там ничего интересного нету. В случае чего, откупимся чертями и свалим.

Можно устроить здесь небольшой привал. Натаскать дерева, на починку забора, возможно собрать грибов и пострелять всякую живность. Но последнее опционально. Только если она сама придет на звуки трудовой деятельности.

На пути осколка гор нет. По крайней мере до самого горизонта. Лишь приближающийся откуда-то издалека столп пыли, но пока не понятно, что это может быть. Возможно какая-то буря, а может и орда чертей.

Эти орды не так безопасны, как мне казалось ранее. Несколько магов, и мы, со своей паршивой тысячей единиц энергии, камнем полетим вниз. И что делать с этим — не представляю. Только искать людей и оружие, в противном случае рано или поздно найдем здесь смерть. И плевать, что черти попрут на землю, с ними легко справится армия. А вот себя жалко, даже очень.

Мою идею натаскать деревяшек и грибов Андрей не поддержал. И пока я размахивал топором, он залезал на деревья и пытался поймать связь. В какой-то момент ему это удалось, и по его словам, теперь можно спокойно перемещать портал к его товарищу.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь