Онлайн книга «На высоте»
|
Пока мы плели новую, более длинную и прочную лестницу, я ушел в раздумья. Как можно безопасно передать товар покупателю? И как получить деньги? В любом случае мне нужна только наличка. Причем не важно в какой валюте, ведь я теперь не привязан к местности. А значит в любом случае придется увидеться с человеком, и может быть даже не с одним. Передать ему живое связанное существо, и получить в ответ некоторую сумму денег. Казалось бы, всего несколько шагов, что же может пойти не так? Человек может напасть на меня и похитить. Тем более если он будет не один. Деньги могут оказаться фальшивыми. А то и вообще бомбой. Например, если он передаст мне чемодан. Да и вообще что угодно. Я в такие ситуации ни разу не попадал. И кто может заинтересоваться подобным товаром? Извращенцы? Вполне вероятно. Коллекционеры как вариант. Ученые так и вообще в первую очередь. А значит рядом будет стоять правительство. В частности ФСБ или еще какое-нибудь ФСО. С этими товарищами я бы предпочел никогда не пересекаться. Мало ли чего они видели через мою веб камеру… Чертялка в этот раз не задалась. Пусть мы использовали куда более удобную и прочную лестницу, потратив практически весь запас веревок длиной в километр, но и количество чертей снизу почему-то значительно сократилось. Нет той орды, что покорно следовала за нашим клочком земли. Но даже так, стоило лесенке спуститься вниз, веревки сразу натянулись. — Что-то крупное попалось. — оценил поклевку Андрей. — А знаешь. Сгоняй за ружьем, пожалуйста. — я отошел от края обрыва, и приготовил сковороду. — Только побыстрее. Пусть здоровяков я накрошил уже немало, но этот оказался выше всяких похвал. Большой, реально здоровый. Я таким даже название в голове пока не придумал. Если самые обычные чертята для меня теперь бесы. Их старшие, более мускулистые товарищи — черти, а те, что закованы в железо — демоны. То эту тварь я даже не знаю как назвать. Тоже демоны, наверно. А прошлых демонов понижу до “развитых чертей”. Или бронированных чертей. Пока не определился. Так вот, новый демон по размеру здоровее, по виду страшнее, и имеет на две конечности больше. Из его спины торчат два крыла, но летать на них он не может, не доросли. Хотя в бою это может стать неприятным сюрпризом. Ведь крылья у него, как у летучей мыши, перепончатые, и венчают их острые когти. И всё бы ничего, но ведь рано или поздно попадется такой, у которого крылышки уже полностью сформировались! И эта тварь просто возьмет, и прилетит. Лишь по воле случая мы пока не встретились с подобным, но чую жопой, этот момент не за горами. Кстати о горах. Местность из степной постепенно начала перетекать в холмистую, и лишь вопрос времени, когда мы врежемся в какую-нибудь высокую скалу. Но это проблемы будущих нас. Громила поднимается всё выше, а мое желание обрезать веревки становится всё более и более сильным. Жалко, да. Но встречаться с этой твариной лицом к лицу совершенно не хочется. Тем более, чем он ближе, тем четче можно разглядеть детали. Хрен с ними, с рогами. Да, они массивные, и такими можно без труда проломить кирпичную стену. Кожа у этого уродца покрыта тонкой чешуей, но помимо этого, жизненно важные места надежно укрыты за довольно качественной броней. Если у его более молодых товарищей кираса была выполнена в виде канализационного люка, подвешенного на цепь, то этот мой новый друг заказывал защиту у более искусного кузнеца. |