Онлайн книга «На высоте»
|
— А, да! Точно. Короче, если я подлечусь, мне не надо будет спать? — задал я наконец вопрос, ради которого и звал помощницу. — Нет, не надо. Организм потребляет энергию в мизерных количествах, и восстановить ее довольно просто. А в твоём случае всё еще проще. Ведь у обычных, обладающих интеллектом людей, основную часть энергии потребляет мозг. Которого у тебя по природе нет. — ответила она в своей манере. — И да, когда повысишь уровень осколка, появится отдельная функция восстановления энергии. Стоить будет сущие копейки. — Спасибо! Еще вопрос… — оскорблений в свой адрес я даже не заметил, — Куда делась энергия? Было почти две тысячи, но когда я в последний раз проверял баланс, оказалось что он знатно просел. Почему? — По кочену! Как ты думаешь, щит бесплатно прикрыл тебя от молнии? — она отметила как я поменялся в лице и ухмыльнулась, — Вижу, твой крошечный нервный узелок начинает потеть… Прекрасно! Обидно, но зато понятно. Выходит, чисто теоретически демоны вполне могут приземлить мой осколок. Надо просто разбомбить щит, и мы тут же упадем вниз. Ничего не ответив наглой бабе, просто деактивировал ее, и применил на себя лечение. Боль в ноющей ноге прошла сразу, а тело наполнилось бодростью и силами. Ту же операцию провели и с Андреем, отчего он даже заулыбался. Но на него ушло уже восемь единичек, что довольно странно. Есть лишь одна догадка на этот счет, и к парню она пришла ровно в тот же момент, что и ко мне. — А что, ману тоже так можно восстанавливать? — спросил резко посвежевший начинающий маг. — Видимо. На четыре больше слить пришлось, видать в твой резервуар ушло. Но это классно! Здесь, на осколке ты можешь колдовать хоть сколько угодно. Вопрос только почему на четыре, а не на один… Дело в том, что его максимальный объем маны — единичка. То есть, будь он пуст, цена за его восстановление должна была равняться пяти. Логично. Но, если вспомнить про рассказы девушки о потерях при передаче, то всё встает на свои места. Плюс мана была у парня не на дне. За несколько часов он вполне мог восстановиться, и эти четыре единички — лишь мелочь. Надо будет попробовать потом, когда он потратить всю свою энергию без остатка. Сдается мне, эта его единичка обойдется мне во все десять. За разговорами о том о сём незаметно наступило утро. Солнце показалось из-за горизонта, и в открытое окно подул легкий теплый ветерок. За всё это время количество чертей на осколке пару раз сократилось, так как особо ретивые начали вырываться из слабых пут, надеясь полакомиться нашим мясом или вырваться в портал. Но увы, они осели на бюджете осколка, напомнив другим о бесполезности попыток сбежать. Но черти не знают страха. Остальные не пытались вырваться, так как тупо не могли физически. Уж очень тяжелы их раны. Думаю, рано или поздно придется сделать для них клетки. Андрей отправился на шоппинг, а я крепко задумался. Сейчас, как только мы получим всё необходимое и вылечим его родителей, надо будет плотно заняться заработками. Древний ноутбук, пара телефонов с раздачей интернета, и можно начинать торговлю живностью. Но для этого нужна реклама. И я вполне могу ее организовать. Перенести портал на одну из крыш в столице, и выпустить оттуда пару-тройку самых целеньких и маленьких бесов. Шороху они наведут немало, но убить никого не смогут, скорее всего. Как минимум я буду присматривать за ними, во избежание жертв среди невинных людей. |