Онлайн книга «На высоте»
|
— Так, ребят. Сейчас всё серьезно. Булки не расслабляем, патронами запасаемся, может быть жарко, — выдал я очевидную мысль. Не знаю, зачем я собрал всех на крыше домика. Скорее для самоуспокоения. — Макс, ты чего? Даже мне не особо страшно, а ты ссаться надумал! — возмутился Паша. На сегодня он освобожден от строительной будки, и вместе со всеми будет стоять, держась за пулемет. — Ну, ты просто не знаешь про мой план! — улыбнулся я, а он тут же сник. — Сначала попытаемся с ними поговорить. Надеюсь сразу не нападут. — Ну это понятно, ты давай дальше выкладывай! А то я уже догадался, но хочу услышать из твоих уст, — включился Андрей, что лениво чистил свою любимую шестистволку. Он теперь не главный снайпер, и это заметно его расстраивает. — Если разговор пойдет не в ту сторону, жахнем первым зарядом. Надеюсь наш американский здоровяк не перепутает пульты, — снова улыбнулся я, глядя, как от моих слов кукожит Пашу. — Ну, жахнем, и что? — Они увидят чего мы можем, и Барон передаст им, что можем повторить. — пожал плечами я. В принципе, больше ничего умного не придумал. — Можем повторить, значит? А мы можем повторить? — чуть ли не завизжал Паша. — Можем, чё нет. Правда у нас портал закрыт… Но это тоже решаемо. Надеюсь дуглас найдет у них присоединитель и разбомбит его вовремя… Надеюсь. Но слабо в это верю. Пусть мы пока ниже, и города не видно, но как минимум пятидесятиметровая стена вокруг говорит о том, что городок здесь немаленький. Какого размера окажется центральное здание? И там ли будет этот проклятый модуль? Да и уровень у него явно не первый, не факт, что получится раздолбить его первым снарядом. Надо было протащить сюда какой-нибудь бомбардировщик. Чтоб ядерные заряды мог перевозить, как минимум. Но портал наш слишком мал. И пусть я мог бы поднять его уровень, но жаба задушила. Пока что. В скором времени расширение будет неизбежным. Появятся танки, самолеты. Всё, что необходимо для наступления. Установим сборщики и будем качать из земли энергию. Даже летать не придется. Воткнемся кристаллом в землю, и будем отстреливать любую приближающуюся живность. Так что поток будет нескончаемым Разместили нас на специальной парковке. Уж не знаю, как это всё происходит, и как они управляют нашим осколком, но выставили они всё правильно. Как раз основная часть стволов теперь смотрит на город, который по прежнему невозможно рассмотреть. Всё из-за высоченной стены и еще более высоких ворот. Думаю, в эти ворота вполне мог бы пролезть и наш осколок. — Барон, настало твое время! — воскликнул я, — Иди, договаривайся. Всё, что надо, я тебе рассказал. Он лишь кивнул, и отправился на границу осколков. От ворот к нам вела ровно уложенная брусчатка. Довольно широкая, по ней легко смогут разъехаться два танка. Странно, почему я сейчас думаю именно о танках, а не, скажем, об обычных автомобилях или грузовиках с товарами… Спустя минут двадцать ворота с грохотом распахнулись. Только в этот момент я смог оценить насколько величественен этот город. Высокие вычурные дома, широкие улицы, множество существ. Все заняты каким-то делом. Вдали, на возвышенности, расположился капитолий. Домище, по размеру, как наш земной колизей. В принципе и по форме такой же, и я очень надеюсь, что крыши там нет. |