Онлайн книга «На высоте»
|
*Пшшш!* На столе зашипела рация, и спустя пару секунд из нее послышался голос Сергея. Он сообщил, что на соседнем осколке началось движение, но в нашу сторону пока никто не направился. Что-ж, надо пойти посмотреть. Итого улетело пятьдесят тысяч энергии. Вот так, просто. Взяло, и испарилось. Поглотитель остаточной энергии разместился рядом со столбом. Непримечательная вещица. Стальной стержень, вбитый в землю. И всё. Никаких тебе огоньков или спецэффектов. Место размещения тоже роли никакой не играет, в любом случае энергия будет поглощаться в стометровом радиусе от столбика. То есть мы теперь можем стрелять по тем, кто подлетает, и за счет этого повышать уровень осколка. Нахрена это нужно? Не знаю. Но пусть будет, рано или поздно этот самый уровень в любом случае придется повысить. Присоединитель тоже интересная хрень. В него, конечно, не залезешь, так как я разместил его где-то внизу, прямо на кристалле. Но управлять им можно как при помощи столба, так и через модуль управления полетом. Изначально я думал, что он нужен лишь для абордажа. Прилип к вражескому осколку, и никуда он больше не делается. Но такая цена оказалась неспроста. Двадцать тысяч потрачены не впустую. Помимо стыковки с осколками, а также отстыковки от них, он может прилипать к земле! И я не буду тратить на удержание нас внизу баснословные деньги! Просто приземляешься, активируешь его, и всё. Стоишь как вкопанный. В это время навтыкать гору сборщиков, и спокойно сидеть на осколке, отстреливать всех неугодных. Теперь наш доход от убийства чертей выйдет на качественно новый уровень! — Что там за шевеления? — спросил я, забравшись к остальным на крышу. Пулеметы почищены, отремонтированы, и готовы к бою. Об этом мне сообщили сразу, как только я поднялся. Правда я даже не знал, что в них что-то сломано. — Да пока всё тихо мирно. Собирают кристаллы, и иногда поглядывают в нашу сторону. На границе осколков стоит пятерка воинов. — сообщил Сергей, не отрываясь от бинокля. Тут же расположился и Дуглас. Он на всякий случай поднял в воздух дрон, и теперь кружил над нашими потенциальными союзниками, готовый в любой момент сбросить весь боекомплект им на головы. — А ты что думаешь? — толкнул я его в плечо. — А? Да хрен знает. Они и мирными особо не выглядят, но и булки я бы не расслаблял… Словно в подтверждение его слов, из портала на том осколке повалили войска. Все они направились в нашу сторону и выстроились рядок, выставив перед собой плотную стену из щитов. Интересно, как быстро они отступят, если пригнать сюда танк? И придется ли открывать огонь? Можно ведь просто на гусеницы намотать… Но увы, наш портал пока еще слишком мал. Надо обязательно расширить его, будем сбрасывать вниз десант с бронетехникой. Да и вообще, бороздить просторы новых миров куда интереснее находясь под броней. Войска потенциального союзника или противника множились с каждой минутой. Там были и всадники, и тяжелая пехота. Особое уважение они проявляли к стрелкам. По крайней мере мне так показалось. Ведь не будут же они в ближнем бою сражаться тонкими метровыми трубками? Плюс брони на них — кот наплакал. Скорее всего какие-то плевательницы, или вроде того. Почти уверен, что заколдованные и отравленные. Надо быть поосторожнее, и в случае чего срезать их первыми. Но об этом даже говорить не пришлось, как только те ребята появились на горизонте, в их сторону уже смотрели две шестистволки. |