Книга На высоте, страница 182 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 182

Я взял крупнокалиберный пулемет. Ну а что, могу себе позволить. Модель, конечно, не предназначена для ручного использования, и держать его крайне неудобно, но деваться некуда. Другого пока не завезли.

Остальные бойцы не стали выдумывать, и вооружились куда более подходящим для них оружием. Старые бойцы привыкли к автомату калашникова, и пусть он уступает по некоторым показателям современному американскому вооружению, привычка— дело святое.

Всего на осколок десантировалось семь человек, включая меня. Ёж не смог остаться в стороне, и вцепился зубами мне в штанину. Битва — это его стихия, и на битву он готов прорываться с боем.

Также отправился Сергей и его рахит отряд. Дуглас полностью погрузился в управление дроном, и периодически скидывал бомбы на особо ретивых демонов, а Андрей с Пашей встали за шестиствольные пулеметы. Крылатые никуда не делись, плюс изредка внизу появлялись маги.

Первым отправился самый безбашенный. В один прыжок он оказался на вражеской территории, и, улыбнувшись, махнул нам рукой. Выходит, воздух для дыхания пригоден, уже хорошо.

Я пошел последним. На ближний бой мы не рассчитываем, сейчас самое главное зачистить местность, и как можно скорее оказаться в чужом мире. Не до прокачки. Потом уже будем с чертями развлекаться, сейчас главное — результат.

Буквально за полчаса мы успели пробежаться по небольшому городку и заглянуть в каждый уголок. Помимо того, что мы перестреляли несколько десятков бесов, я успел хоть немного рассмотреть местную архитектуру.

Дома построены из говна и палок. Причем буквально. Возможно это, конечно, глина, но мне почему-то кажется, что всё же нет. Всё максимально экологично, и вокруг я не нашел ни одного элемента из металла.

Инструмент и оружие — из дерева. Крыши домов соломенные, стены тоже, но укреплены чем-то коричневые. В окнах стекол нет, просто пустые провалы, что можно прикрыть деревянной задвижкой.

В домах всё довольно просто и без излишеств. Мебели самый минимум, да и вообще, всё здесь выглядит как быт нищих средневековых крестьян. Именно так я себе его и представлял, по крайней мере.

Разве что всё, относительно нашего средневековья, незначительно уменьшено в размерах. Потолки высотой от силы два метра, а то и меньше, дверные проемы где-то полтора. Постоянно приходилось пригибаться, чтобы зайти в то или иное здание.

Разве что портал больше нашего, тоже раза в полтора. Да и центральное здание выполняло скорее роль крепости, а не то что у нас. Вообще, надо взять на вооружение. Пора перестроить и наш домик, сделать из него бункер. Нет смысла воевать на стенах, удерживая периметр. Лучше выстроить высокое здание в самом центре, и уже из него косить напирающих со всех сторон чертей. Как минимум, таким образом удастся заработать больше энергии.

Здесь же явно видны следы разрушений. Именно тут и был последний рубеж обороны. Уж не знаю, чем они воевали, но делали они это явно отчаянно. Стены раздроблены так, словно сюда заехал бульдозер, всюду лежит искореженная и расплавленная броня демонов. Если учитывать, что она довольно прочная, то усилия к ней приложили немалые. Некоторые фрагменты словно через шредер пропустили, разобрав на металлическую крошку.

Я надеялся увидеть здесь местных жительниц. Очень надеялся. И боюсь представить, насколько сильно надеялся на это Паша. Но увы, девушки и женщины, едва освободившись от объятий своих пленителей, сразу убежали к себе домой. То есть в портал.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь