Книга На высоте, страница 155 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 155

Что удивительно, хоть весовые категории и разные, но зверек оказался не промах. В темноте мы видели лишь искры и разряды, что разлетались от него в разные стороны и тянулись длинным шлейфом за разогнанным до предела маленьким колючим тельцем.

— Стреляю? — уточнил Андрей.

— Да он там и без нас справится! Погоди! — я и сам привстал, чтобы получше рассмотреть неожиданно начавшееся сражение.

Теперь понятно, куда дракон крался изначально. Ежи — не самые тихие животные. Причем ночные. Видимо услышал сопение, и решил полакомиться свежим теплым мясом.

А получил бешеный комок иголок с напрочь сорванной кукухой и полностью отсутствующим инстинктом самосохранения.

Злобно пыхтя и даже тихонько порыкивая, колючий демон раз за разом подпрыгивал, нанося удары электрическим током в незащищенные части тела монстра. Тот пытался как-то прикрыться лапами, но всё тщетно, искрящийся снаряд прямо на лету менял траекторию, чтобы опустившись на землю снова взять разбег.

Мы так и замерли, наблюдая за светопредставлением. Помочь ёжику в любом случае не получится, так как можно легко его задеть шальной пулей, и остается только ждать.

Битва продолжалась около минуты, и закончилась ничьей. В какой-то момент дракону просто надоело. Значительного урона ему ёж так и не нанес, но надоел знатно. Всё же удары током — это неприятно и больно, а избавиться от трещащей мошко монстру так и не удалось.

— А вот теперь, ОГОНЬ! — во всю глотку заорал я, когда понял, что тварь начала удаляться.

Гордый зверек потух и поплелся к себе домой как ни в чем не бывало, и теперь мы его точно не зацепим. А вот дракон может улететь, не поделившись с нами ни мясом, ни энергией!

Ракета, запущенная Андреем, ожидаемо ушла в молоко. Ничего, где-нибудь упадет, а там и пару демонюк зацепит. Тоже хорошо.

*ДАХДАХДАХДАХ!*

Первым затарахтел Паша. Он бы начал еще давно, но заклинивший так не вовремя затвор этого не позволил. Пулемет, чеканя каждый выстрел, начал непрерывно отправлять массивные пули одну за другой в извивающееся тело монстра.

Чешуя? Массивные костяные наросты? Не, не слышал. По крайней мере бронебойные патроны двенадцать и семь именно так бы и сказали. Но скорострельности на такую тушу явно не хватает. Тем более монстр прямо в воздухе начал исполнять кульбиты, и оттого большая часть пуль начали улетать в черное звездное небо.

Следом зажужжали своими шестистволками и мы с Андреем. Скорее всего хватило бы и одного пулемета, но дракон понял, что здесь пахнет жареным, и попытался скрыться как можно скорее. А этого нельзя допустить.

Чтобы збить такую тушу, нужно очень и очень много пуль. Весит он минимум две тонны, а может и куда больше. Такое количество мяса быстро в фарш не превратить.

Благо, с пулями у нас никаких проблем нет. Свинцовый град обрушился на теперь уже ревущего монстра, но калибр у наших миниганов оказался маловат. Пули, ударяясь о прочную чешую, выбивали из нее искры и рикошетили в разные стороны. Но не все, некоторые чешуйки пусть и не с первого раза, но давали сначала трещину, а затем и вовсе откалывались.

Мы с Андреем били в грудь и голову твари, а Паша — куда попадет. Сверху на нас полился кровавый дождь, но дракон по прежнему неистово размахивал крыльями стараясь уйти как можно выше.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь