Онлайн книга «На высоте»
|
— Ладно, ты лучше расскажи, как найти твоего повелителя? Может мы с ним договоримся, и я ему верну осколок? — попытался выведать хоть какую-то информацию я, но мой собеседник лишь многозначительно промолчал. Несколько минут мы поиграли в гляделки, и я окончательно понял, что рассказывать мне он ничего не собирается. Всё, что хотел поведать мне этот умирающий сухарик, он уже сообщил. *БАХ* Не выдержал. Трепетно он относится. А на своих подданных насрать. Ожидаемо, да и ничего такого странного, в нашем мире не сыскать правителя, что печется о своих людях. Но как же меня это бесит… Единственный выстрел сразу завершил наш разговор. Не надо было его даже начинать, пустая трата времени. Здесь мне никто не сообщит ничего нового, а до своего осколка я почти сдохший труп в любом случае не дотащил бы. Разве что можно было захватить этот, и применить исцеление… Но у меня совсем другие планы. Помощник тут же пропал, и рука легла на мерцающий столб. По нему едва заметно прокатилась волна золотистого тумана, и передо мной появилась бывшая… — Лять! — подпрыгнул на месте я, — Ну почему опять ты?! Верни сюда бедуина! — Читай давай, не отвлекайся. Портал пока настроен на их мир, и в любой момент оттуда попрет армия. Да, и надо поскорее валить отсюда. — она выглядела как никогда серьезной, даже не пыталась меня никак опустить. И это не может не беспокоить. Не став спорить, я закрыл глаза, и вчитался в текст. Выберите действие. Захват (-9893) Поглощение (-78043) Разрушение (43756) — Давай, раз торопимся, подсказывай! Только быстро и без приколов. — Вроде и так всё ясно, но мало ли что. Спросил скорее на всякий случай. — С захватом ясно. Не думаю, что ты собираешься выбирать этот пункт, так что про него говорить бесполезно. Там, как соберешься, так и расскажу. Тебе для этого надо будет найти ответственное лицо, а такой в твоей команде только один, да и тот пока гостем числится. Не смогла всё-таки без шуток. Хотя и правда, ёж выглядит серьезным товарищем. Но его слишком страшно отпускать одного в столь опасный и огромный мир. В таком случае этот мир станет еще опаснее. Поглощение позволит увеличить нашу жилплощадь. Этот осколок постепенно разрушится, и налипнет на наш. Вот и всё. Перемещения станут дорогим удовольствием, скорость тоже будет ниже. Надо увеличивать уровень модуля управления полетом, а это дополнительные расходы. Нет, я и изначально не собирался выбирать этот пункт, а теперь и подавно не буду. Может потом, как-нибудь, но этот момент будет очень нескоро. А вот разрушение — наше всё. За это я получу огромное количество энергии. Придется некоторое время полетать с прицепом, привлекая к себе внимание, но оно того стоит. Через день или два всё вокруг портала вымрет на несколько сотен километров, а также сам осколок придет в негодность и упадет вниз. Заодно и чертей покалечу. Выбор сделан. В портал даже заглядывать не буду. Теперь мне плевать как выглядят их города, устроена их жизнь, чем они питаются и как производят орудия труда и оружие. Пусть дальше копошатся, а мне надо лететь дальше. Разбираться с этим их королем или кто он там. Да хоть боженька, против калаша и сковородки он всё равно ничего не сможет противопоставить. Магические способности — это прекрасное дополнение к техническим средствам. Но они не могут быть на первом месте. Сначала техника, и только потом, если есть возможность, можно что-нибудь наколдовать. Да и магия станет сильнее, если с ней будут правильно обращаться умные люди. |