Онлайн книга «На высоте»
|
Крупнокалиберный пулемет М-2, древний как кал птеродактиля, простой как вступительные экзамены в ПТУ, но надежный, как советская открывашка для консервных банок и убойный, как… Ну, как крупнокалиберный пулемет. Тут и сравнить то не с чем. С шестистволкой будет баловаться Андрей, он сразу залез на свою позицию, и прихватил с собой РПГ с тремя запасными зарядами. Мало ли что, а бахнуть с такой штуки всегда приятно. На крыше засел Павел. Ему тоже досталось несколько ракет, лучше когда они есть, чем когда их нет. Ну, а я, сжимая в руках сковородку, буду выступать в роли переговорщика. Очень надеюсь на благоразумие пришельцев, и на их мирные планы. Также очень надеюсь на два пулемета, пистолет за поясом, и конечно на чугун, из которого отлита моя красавица. Чтобы впустую не ждать, подготовил два миномета и вчитался в инструкцию. Так то всё понятно, главное правильной стороной запихивать эти самые мины, и всё будет прекрасно. Но вот как целиться… Можно выставить определенный угол, и сверившись с табличкой, примерно понять, как далеко полетит снаряд. А мне большего и не надо. Двести метров более чем достаточно. — Вон! — мне пришлось спешно выбежать из дома. Как раз зашел, чтобы притащить побольше мин. Мало их точно не будет. — Макс! Визжал Паша. Не представляю, почему он не начал стрелять сразу. Заметив, что осколок приближается к нам с неудобной стороны, метнулся обратно, и прыгнул в капсулу. Немного провернуть… И задать курс назад, но потихоньку… Лучше если мы будем двигаться, хоть и медленно. Так им придется швартоваться именно к той стороне, на которую направлены все стволы. Почему я решил, что они будут швартоваться? А нахрена, спрашивается, им тогда было сюда лететь? Всё, как смогли, приготовились, остается только ждать. Осколок замер в сотне метров от нас. Видимо, чтобы мы смогли более подробно рассмотреть с кем имеем дело. Хотя скорее наоборот, в данный момент они пытаются понять, стоит нападать на нас, или же лучше дружить с такими как мы. Эх, ребят, даже я бы на вашем месте выбрал второе, как бы ни чесались мои кулаки. Ведь сразу понятно — нас тут трое, но при всем при этом, мы каким-то образом подняли уровень осколка, блока управления, так еще и заметность подросла. Чудес ведь не бывает. А вот про них я теперь могу сказать еще больше. Их клочок земли по сравнению с нашим — это как торговый центр рядом с пивным ларьком. Действительно большой. Я заметил это еще когда мы наблюдали за ним с дрона, но увидеть своими глазами — совсем другое. На осколке выстроен город. Раньше он по большей части был укрыт такнью, видимо от солнца, но теперь можно спокойно рассматривать архитектуру, и снующих то тут то там существ. Башни, что также были накрыты, неприятно удивили. На верхушке каждой расположена катапульта, и все они сейчас смотрят в нашу сторону. Надеюсь, это лишь меры предосторожности, не более. Я подошел к самому краю обрыва, и стал внаглую разглядывать существ, что столпились на стенах. Видок у них определенно недобрый. Я бы назвал их — пустынные дикари. Лица у всех закрыты, но даже отсюда прекрасно видно, как недобро они смотрят в нашу сторону. Как на добычу или жертву. Но даже без рож ясно — это точно не люди. Тощие, высокие, ростом от двух до трех метров. С такими в ближнем бою было бы туго, всё-таки достать они могут куда дальше, чем я со своей сковородкой. |