Книга На высоте, страница 104 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «На высоте»

📃 Cтраница 104

— Ну, тогда чего ты ждешь? Сигаем! — оживился он, и начал спешно готовить оружие.

Шутки шутками, но дело оказалось куда более прибыльным, чем я думал. Примерно сорок крылатых, несколько десятков чертей, бесы, и один маг хорошенько подогрели наш баланс. Это не на чертялке сидеть тухнуть. Да, на ней куда безопаснее, но я не представляю, как можно заработать столько, выщелкивая одних лишь бесов.

В душе сразу появился азарт, но на него лучше не вестись. Адреналин еще не успел выветриться окончательно, и тело рвется в бой, но надо принимать взвешенные решения.

Первым делом мы переместили портал. И только потом я прошелся по израненным тварям и приложил каждого сковородкой. Оставили лишь двоих, и с ними пришлось повозиться. Паковать крылатых не так просто, они слишком большие и сильные. Плюс их крылья могут натворить дел, если недостаточно прочно их зафиксировать.

В общем, сделали из них мумии, обвязав практически всем, что у нас было. Упаковка на уровне китайских посылок.

Теперь можно расслабиться и получать удовольствие. Мы уселись втроем на самом краю обрыва, и начали обсуждать ближайшие планы. Еще бы, ведь только что поменялось многое. Еще недавно я не мог придумать, как нам заработать хотя бы пять тысяч энергии на разблокировку жилого дома, но теперь всё стало куда проще. Можно и блок управления улучшить, и прикупить чего-нибудь в магазине, и повысить уровень.

Понятно, что энергия не бесконечна, и сумма в нашем Резерве не баснословная. Всё-таки ограничений хватает. Но даже так — это круто. Нужно больше оружия, укреплений, бойцов, и тогда мы сможем легко приземляться в самое сердце орды без каких-либо рисков.

— А почему ты всё же решил остаться тут? — ни с того ни с сего спросил я у Андрея. — Я имею в виду, ты мог бы перенестись куда-нибудь в лес и выйти к людям, а не оставаться пропавшим без вести. А там бы что-нибудь придумали…

— А смысл? — на удивление спокойно ответил он, продолжая глядеть куда-то вдаль, — У меня нет нихрена. Ни зарплаты адекватной, ни квартиры, ни-че-го. Даже девушки. Что меня там ждет? Родители в курсе, что у меня всё хорошо. Я объяснил, как смог, и большего мне не надо. Теперь они здоровы, ни в чем не нуждаются, и всё благодаря чему?

— Хрен знает. Государству, наверно? — не смог не шуткануть я.

— Ага. Осколку, и тебе. Спасибо еще раз, кстати. Деньгами реально выручил. И за то, что дал второй шанс. — Он на минуту задумался о чем-то своем, и, повернувшись ко мне, продолжил, — а ты сам нахрена во все тяжкие пустился?

— В смысле? — не понял я. Вроде нормально всё делал.

— Ты себе все мосты сжёг. Мы когда к тебе на дачу приехали, зачем сковородкой жирыча ушатал? Мог просто убежать, и всё. А потом это идиотское ограбление, когда можно было просто ночью открыть портал прямо в сейф банка или вроде того… В общем, выглядит будто ты специально обрубаешь все связи с нашим миром. Действуешь так, словно тебя там сильно обидели, и не раз. У тебя там тоже ничего не осталось?

Пришлось рассказать сжато свою историю. Как в свое время готовился стать музыкантом, как гопники переломали пальцы, а доблестная полиция просто сказала, что состава преступления нет. Пусть в этой истории нет ничего необычного, на просторах нашей страны есть тысячи куда более печальных, но я и правда затаил обиду. Да, выглядит как нытье, но уж как есть. Обида есть, и с этим ничего не поделать.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь