Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»
|
Здесь же я и заприметил Игоря, который притворился в углу ветошью и старался не отсвечивать. — Что, скотина, от меня прячешься? — Я подошел к его столику, по пути попросив официанта тащить мой заказ сюда. — Пока простой люд работает, разбазариваешь государственные средства? — Н-нет! Я за свои! — Он выпучил глаза и замотал головой, но я на всякий Исследовал его реакцию. И правда, за свои. Я присел напротив и поинтересовался как тут без меня шли дела. Он как открыл рот, так и не замолкал, пока я не закончил ужин. Да, жизнь тут кипит, народ развивается, все как я и завещал. В принципе никаких трудностей, кроме как осада поселения, у них не было. Ткань действительно начали производить прямо тут, из того что выросло, что очень меня обрадовало. Наши охотники прошлись по близлежащим лесам и наловили всё, чего нам так не хватало. С бывшими жителями зоопарка все чуть сложнее. В основном они были из стран с более мягким климатом, так что сейчас на улицу даже носа показать не могут, и не думаю что до весны смогут увидеть солнечный свет. С другой стороны, их поят, кормят, согревают, почему бы и не пересидеть? Также Игорь рассказал в общих чертах и про развитие технологий, в том числе военных. Про пулемет я уже слышал, но хотелось узнать поподробнее, все-таки тема для меня очень интересная, и в нынешних реалиях еще и необходимая. Как и предполагалось, сделали шестистволку. В движение приводится при помощи вращения ручки, подача пуль автоматическая. Скорострельность может и не дикая, но зато мощь вопросов не вызывает. Я даже не поленился и слетал на одну из башен, чтоб попробовать. Побаловался и с разрывными и с бронебойными, обстреляв и проредив лесок, и на этом остановился. Энергии тратит хренову гору, только успевай аккумуляторы менять, благо хоть их у нас производится в достатке. В голове сразу родилась мысль, а почему бы не использовать для зарядки близлежащие церквушки? Я могу хоть каждый день перед завтраком их облетать и менять там золотые болванки, а у нас появится возможность создавать куда более энергоемкие артефакты. Пролетел над нашим лагерем и нашел таки Эйнштейна заходящим в одну из больших производственных землянок. Изложил ему все мысли по этому поводу, на что он обрадовался и тут же дал распоряжение создать собиратели энергии, чтобы я смог их разместить по округе. Раз уж заглянул, осмотрелся. Здесь располагались металлурги и кузнецы. Металл разогревается при помощи энергии духа, что, как по мне, более перспективно, пока нет электричества. Так и люди свой навык улучшат, и не придется чадить дымом на всю округу. Понятно, что пока о заботе об окружающей среде думать рано, самим бы как-нибудь выжить, да и с исчезновением цивилизации воздух давно очистился, но как минимум с дровами куда больше мороки. Плюс нужно выделить место под печь. Сразу вспомнил и о кирпичах. Я то думал сушить их в печи, а у нас вон сколько одаренных, можно будет использовать их, что очень сильно упрощает задачу. Зашел к Антону, допрос которого был уже закончен. Получил краткий отчет, что ему теперь в целом можно доверять, собственно, как я и думал. Вышел наружу уже вместе с ним. — Иди к своим, успокой, а то грешным делом на штурм пойдут. — Сказал я ему, махнув рукой в сторону выхода. |