Книга Поставщик проблем. Том 2, страница 71 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.in

Онлайн книга «Поставщик проблем. Том 2»

📃 Cтраница 71

Решили заводить группами по пять человек, чтобы в спокойной обстановке и максимально безопасно расспросить их о цели прибытия, но те наотрез отказались. В конечном итоге оборванцев послали куда подальше, и пригрозили им оружием, на что те развернулись и ушли, не переставая осыпать стены угрозами.

Следом, уже через несколько часов, на горизонте показалась армия. Ее заметили сразу, хотя изначально потенциального противника в основном ждали со стороны дороги, либо города, но эти видимо шли по реке. На вскидку атаковать наши стены приперлась армия тысячи в полторы здоровых лбов. Радовало то, что вооружены они не в пример хуже, по-средневековому. Для дальнего боя арбалеты, а у остальных мечи, топоры и копья.

Когда те собрались идти на штурм нашей невысокой стены, и даже собрали какие-то убогие лестницы, наши ребята бахнули из пушки, которую притащили с другой стороны стены. Противник заметно напрягся, и даже где-то на час приостановил свои сборы, но, видимо, главарь у них не самый разумный человек, и армия снова собралась на штурм. Второй предупредительный выстрел был уже из пулемета, что располагался в соседней башне. Точнее не выстрел, а целая очередь. Это почему-то показалось противнику более весомым аргументом, и они выслали переговорщика.

Общался с ним Вел. Он не стал выходить за стены, и, высунувшись из окна башни выслушал дипломата. Суть разговора была в том, что их больше, а нас меньше, значит мы должны впустить их и не рыпаться, иначе поселение будет взято в осаду.

Производство еды, а также вода есть и внутри, так что осада не страшна. Жаль только мельницу и поля с неубранным урожаем, хотя и в этом плане не сильно обидно, все-таки до зимы всего-ничего, и большая часть "открытых" полей на данный момент пустовала.

Из таких вводных ничего особо не поймешь. Спасибо нашим ребятам за то, что не стали сразу пороть горячку и не расчехлили минометы. Пока все обходится без жертв, можно попробовать договориться. Жаль только рогатый аргумент далековато, с ним как-то проще договариваться, но и я не лыком шит. Главное научиться эффектно приземляться, чем я тут же и занялся. Изучить бы еще получше насколько прочны мои крылья, а то всего один эксперимент не может показать четкой картины. Неизвестно, с какой силой по мне выпустили стрелы, была ли она как-то зачарована, и прочее.

Да, я практически ничего не почувствовал, но, опять же, слишком мало вводных. Я планирую приземлиться в самом центре лагеря врага, и надо понимать, что будет, если меня ранят, скажем, в крыло. Смогу ли взлететь?

В любом случае, надолго в плен меня не захватят, Вел со своими ребятами, а также пара десятков минометов устроят тут мясорубку, но спасут, так что нет особых причин для беспокойства. Тем более если учитывать, что я тоже не пальцем деланный, и какая-то тысяча простых людей ничего мне сделать не смогут.

Спешить некуда, так что почти до самого рассвета я тренировался правильно и красиво приземляться, а также останавливаться в воздухе. В конечном итоге начало получаться вполне сносно. Пусть движения были дерганными и неуверенными, но переход между фазой полета и нахождением на твердой поверхности теперь не сопровождался скольжением на жопе, а значит можно выдвигаться к противнику.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь